Черноморская районная общественно-политическая газета
5 августа 2020 г.

В Республике Крым снова объявлена акция по списанию пени по взносам на капитальный ремонт

В Республике Крым снова объявлена  акция по списанию пени по взносам на капитальный ремонт


Собственникам, которые с 1 августа до 1 октября 2020 года погасят задолженность по оплате ежемесячных взносов на капитальный ремонт, начисленная пеня будет списана.
В принятом в период начала пандемии коронавируса постановлении Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2020 года № 424 «Об особенностях предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» указано, что штрафы за неуплату услуг жилищно-коммунального хозяйства (в том числе и взносов на капитальный ремонт) не будут начисляться до конца года. При этом напоминаем собственникам, что пеню, начисленную до 1апреля текущего года, никто не отменял. Однако руководство НО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым» в очередной раз решило пойти навстречу собственникам.
Согласно протоколу № 4 заседания правления НО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым» от 24 июля 2020 года, принято следующее решение: тем собственникам, которые с 1 августа до 1 октября 2020 года погасят задолженность по оплате ежемесячных взносов на капитальный ремонт, начисленная пеня будет списана.
Важно! Решение о списании пени не распространяется на собственников помещений, в отношении которых приняты меры претензионного взыскания.
НО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым» напоминает: своевременная и полная уплата взносов на капитальный ремонт — гарантия того, что ваш дом будет отремонтирован своевременно и качественно.

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий