Черноморская районная общественно-политическая газета
11 августа 2020 г.

В Республике Крым стартовала уборочная кампания яблок

В Республике Крым стартовала уборочная кампания яблок


В Республике Крым стартовала уборочная кампания яблок. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров – министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин.

«Уборка яблок в Крыму стартовала в Бахчисарайском, Красногвардейском и Нижнегорском районах. На сегодня убрано более 200 тонн с площади 15 гектаров. В прошлом году мы собрали около 80 тысяч тонн и рассчитываем, что в этом году валовый сбор будет не меньше 2019 года», - уточнил вице-премьер.

Заместитель Председателя Правительства Крыма также подчеркнул, что в этом году в республике крымским аграриям предстоит убрать более 3,8 тысяч гектаров площади яблоневых садов.

«Наиболее активные работы по сбору яблок начнутся через месяц. На сегодня выделено почти 500 млн рублей субсидий. Сегодня мы рассматриваем возможность увеличения суммы господдержки, выделенной на этот год: на осень запланированы достаточно большие объемы под закладку садов», - акцентировал внимание Андрей Рюмшин.

В Крыму выращивают сорта яблок Голден Делишес, Гала, Грани Смит, Ренет Симиренко, Брэбвэл, Фуджина, Джонаголд, Флорина, Голдкрым.


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий