Черноморская районная общественно-политическая газета
13 октября 2021 г.

В Республике Крым возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийства отцом своего несовершеннолетнего сына

В Республике Крым возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийства отцом своего несовершеннолетнего сына


Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего жителя Алушты, подозреваемого в покушении на убийство малолетнего, совершенное общеопасным способом; истязании беременной женщины, нарушении неприкосновенности частной жизни, (п.п. «в», «е» ч. 2 ст. 105, п. «в» ч. 2 ст. 117, ч. 1 ст. 137 УК РФ).

Следственным отделом по городу Алушта предварительно установлено, что 6 октября текущего года мужчина забрал у бывшей супруги своего 4-летнего сына, с которым они отправились к озеру в районе села Лучистое. Находясь в автомобиле «ВАЗ», мужчина осуществил поджог транспортного средства, в результате чего причинил ожоги себе и малолетнему сыну.

Несовершеннолетний и его отец были госпитализированы в медицинское учреждение, врачи диагностировали у ребенка ожоги конечностей и лица общей площадью до 13%, его состояние стабильнее, угроза жизни и здоровью отсутствует. В настоящее время мужчина также находится в больнице на лечении под охраной сотрудников полиции.

Устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления и события, ему предшествующие.

- Проведены осмотры местности, признана потерпевшей и допрошена в указанном статусе мама пострадавшего мальчика, а также родственники и круг лиц, представляющих интерес для органов следствия;

г. Симферополь, ул. Киевская, 76 Телефон: +7-978-936-80-04 e-mail: gsukrym-pressa@mail.ru

назначены две судебно-медицинские экспертизы в отношении подозреваемого и пострадавшего, а также пожаротехническая судебная экспертиза по изъятому из автомобиля газовому баллону и сгоревшему автомобилю с целью установления точной причины и механизма возгорания, - сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю Ольга Постнова.

Ход расследования уголовного дела находится на личном контроле руководителя Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю, генерал-майора юстиции Владимира Терентьева.

Как сообщила старший помощник прокурора Республики Крым Дарья Бирюк, исполняющий обязанности прокурора Республики Крым Сергей Черневич взял на личный контроль ход расследования данного уголовного дела.

Прокуратурой продолжается проверка соблюдения уполномоченными органами законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, исполнению родителями обязанностей по воспитанию и содержанию ребенка.

В ходе надзорных мероприятий будет также дана оценка полноте и достаточности принятых правоохранительными органами мер при рассмотрении заявлений бывшей супруги мужчины по факту совершения им противоправных действий.


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий