Черноморская районная общественно-политическая газета
21 февраля 2020 г.

В санатории «Дюльбер» прошел традиционный турнир по дзюдо «Снежная Королева» среди девушек

В санатории «Дюльбер»  прошел традиционный турнир по дзюдо   «Снежная Королева» среди девушек


С 14 по 16 февраля на спортивной базе южнобережного санатория «Дюльбер» состоялся традиционный турнир по дзюдо среди девушек «Снежная Королева», на который съехались более 120 спортсменок Республики Крым из Ялты, Феодосии, Симферополя, Севастополя, Алушты, Симеиза, Старого Крыма, Черноморского и Нижнегорского районов. 
Побороться с крымскими спортсменками приехали дзюдоистки из Анапы, Новороссийска, Астрахани и Тамани. 
Соревнования проходили два дня одновременно на двух татами, в соответствии с действующими международными правилами дзюдо. Профессиональная судейская коллегия, возглавляемая судьёй всероссийской категории Владимиром Рыбальченко, оценивала каждое техническое действие участниц.
В ходе упорных, зрелищных и эмоционально насыщенных поединков определились обладательницы 24 комплектов наград и титула «Снежная Королева». Взойдя на пьедестал почёта, призёры в торжественной обстановке получали медали и Грамоты, а победительницы — золотую медаль, памятную ленту, символическую корону от организаторов и цветочные букеты и сувениры от Гаспринского магазина «Корона».
Победительницей турнира «Снежная Королева-2020» среди девочек 2008-2009 годов рождения в категории до 40 килограммов стала наша землячка Айше Ягъяева. 
От души поздравляем Айше с новой победой 
и желаем идти дальше, не понижая планку достижений!
По материалам крымского сайта «Спорт» подготовила Наталья Иванюта
Фото Ярославы Филипповой

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий