Черноморская районная общественно-политическая газета
29 мая 2019 г.

В школах Черноморского района прозвенел последний звонок

В школах Черноморского района  прозвенел последний звонок


23 мая в четырнадцати школах Черноморского района прозвенел последний звонок. Для выпускников 9-х и 11-х классов — это самый волнительный день, ведь они навсегда прощаются с родной школой и любимыми учителями, а впереди их ждут выпускные экзамены, поступление в учебные заведения и новая, уже самостоятельная, жизнь. Для остальных школьников Последний звонок — это долгожданные летние каникулы, поездка в лагерь, интересные путешествия и знакомство с новыми друзьями. 
В этот майский солнечный день нам посчастливилось побывать на празднике Последнего звонка в Черноморской средней школе № 3, которая провожала в добрый путь 32 своих выпускника. 
На торжественной школьной линейке присутствовали почетные гости в лице главы администрации Черноморского сельского поселения Андрея Шатыренко и руководителя аппарата администрации Черноморского района Юлии Бесфамильной, которые тепло поздравили школьников, учителей, родителей с окончанием учебного года, зачитали Поздравительные телеграммы от первых лиц Республики Крым и передали искреннее поздравление с Последним звонком от главы администрации Черноморского района Людмилы Глушко. 


Лучшим учителям и учащимся школы приглашенные гости вручили Почетные грамоты и Благодарственные письма, а к выпускникам обратились со словами: «В добрый путь, ребята! И никогда не забывайте свою родную школу и учителей!». 


С добрыми словами напутствия обратилась к нарядным, повзрослевшим у нее на глазах мальчишкам и девчонкам директор школы Татьяна Максимова, которая пожелала выпускникам удачи на предстоящих экзаменах и успешного поступления в вузы, а главное — не ошибиться при выборе своего жизненного пути. Под громкие аплодисменты всей школы она вручила Похвальные грамоты отличникам в учебе, призерам Всероссийских олимпиад, а также спортсменам-баскетболистам. 


По традиции первоклассники поздравили выпускников забавными и немного грустными стихами, а воспитанники детской вокальной студии «Надежда» Арина Плужник и Богдан Абдурахманов подарили присутствующим свои музыкальные подарки. И, прежде чем прозвенеть последнему звонку, выпускники загадали свои заветные желания и запустили в безоблачное небо воздушные шары, а затем закружились в школьном вальсе. Совершив почетный круг по школьному двору, выпускники вместе со своими классными руководителями отправились на свой последний урок…  


В добрый путь, черноморские выпускники!
Счастливых каникул всем, кто 1 сентября вновь сядет за парты

Лариса ЛАРИНА, фото автора и Наталии Геналюк


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий