Черноморская районная общественно-политическая газета
18 ноября 2020 г.

ВЕТЕРАН СОВЕТСКО-ЯПОНСКОЙ ВОЙНЫ ИВАН ЗАХАРОВИЧ ЩУСЬ ОТМЕТИЛ СВОЙ 94-й ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

ВЕТЕРАН СОВЕТСКО-ЯПОНСКОЙ ВОЙНЫ  ИВАН ЗАХАРОВИЧ ЩУСЬ ОТМЕТИЛ СВОЙ 94-й ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ


12 ноября долгожителю поселка Черноморское, ветерану советско-японской войны Ивану Захаровичу ЩУСЮ исполнилось 94 года! В этот особенный для ветерана день к нему домой пожаловала с цветами и подарками большая делегация гостей в составе председателя Черноморского районного совета Алексея Шипицына, руководителя аппарата администрации Черноморского района Юлии Бесфамильной, заместителя главы администрации Черноморского сельского поселения Ирины Бейтуллаевой, директора Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Черноморского района Яны Марковой и представителей СМИ. 
Каждый из гостей сердечно поздравил Ивана Захаровича с 94-летием и пожелал ему крепкого здоровья, домашнего тепла, благополучия и неиссякаемого оптимизма: «Уважаемый Иван Захарович, примите наши самые искренние поздравления с днем рождения! Вы принадлежите к тому героическому поколению победителей, которое в годы Второй мировой войны ценою неимоверных усилий смогло с честью вынести все суровые испытания и по сей день здравствовать! Мы низко кланяемся Вам за Победу и независимость нашей страны, мирное небо над головой и уверенность в завтрашнем дне!».
Вместе со своей супругой Иван Захарович от всей души поблагодарил гостей за оказанное ему внимание и пригласил их заглянуть на чашечку чая после работы. В этот праздничный день Иван Захарович не мог не поделиться своим новым шуточным монологом-размышлением о нагрянувшем возрасте, жизни и планах на ближайшую пятилетку: «Планирую через 5 лет встретить своего внука с дипломом инженера и в погонах офицера! В этом году наш парень успешно поступил в Воронежскую военно-воздушную академию, в которую всегда очень большой конкурсный отбор. Горжусь своим любимым внуком — пошел весь в деда!». 
Интересно, что в свои 94 года наш уважаемый ветеран по-прежнему остается жизнерадостным и энергичным человеком — он принимает активное участие в патриотическом воспитании школьников, следит за происходящими событиями в мире, полностью одобряет подписанные Путиным национальные цели развития страны, а также интересуется жизнью родного района и поселка, в том числе вопросами озеленения и благоустройства придомовой территории своего микрорайона. 
А ещё Иван Захарович очень любит шутить и декламировать свои авторские стихи и монологи, которые он пишет на самые разные темы, в том числе на политические: «Мысленно листая пожелтевшие листочки своего жизненного календаря, я отматываю время на десять лет назад — тогда мне было всего 84, если заглянуть на десять лет вперед — будет 104, а сейчас получается, как в крылатой фразе первого президента независимой Украины Леонида Макаровича Кравчука: «Маємо те, що маємо!».    
Лариса ЛАРИНА, фото автора

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий