Черноморская районная общественно-политическая газета
23 июля 2021 г.

Влияние отраслевых проектов ФНС «Общественное питание» и «Исключение недобросовестного поведения на рынках»

Влияние отраслевых проектов ФНС «Общественное питание» и «Исключение недобросовестного поведения на рынках»


С начала года на территории Республики Крым действуют два отраслевых проекта ФНС России «Общественное питание», «Исключение недобросовестного поведения на рынках». Их цель - доведение до нуля количества налогоплательщиков, работающих «под черным флагом» в сфере общепита или на розничных рынках. Именно в этих секторах наблюдается занижение выторга, игнорирование законодательства Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники и, как следствие, - вывод выручки «в тень».

По итогам работы Межрайонной ИФНС России № 6 по Республике Крым многие предприниматели пересмотрели принципы своей работы, и количество высокорисковых плательщиков снизилось более чем в два раза. Таким образом, на рынках в результате разъяснительной работы и контрольных мероприятий уже стало нормой применение контрольно-кассовой техники.

В рамках вышеуказанных отраслевых проектов Межрайонной ИФНС России № 6 по Республике Крым проверено более 70 объектов общепита и 47 объектов рыночной торговли.

По результатам проведенного комплекса мероприятий, а также информационно-разъяснительной работы, 120 индивидуальных предпринимателей установили контрольно-кассовую технику для осуществления расчетов.

Одновременно Межрайонная ИФНС России № 6 по Республике Крым сообщает, что в случае установления нарушений законодательства Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники граждане – покупатели товаров, работ (услуг) могут проверить чеки контрольно-кассовой техники и направить жалобу через мобильное приложение ФНС России «Проверка чеков». Указанное приложение можно скачать в App Store и Google Play.


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий