Черноморская районная общественно-политическая газета
6 февраля 2019 г.

ВЛЮБИЛСЯ В МУЗЫКУ В 6 ЛЕТ, НО МЕЧТАЕТ СТАТЬ ЛИНГВИСТОМ

ВЛЮБИЛСЯ В МУЗЫКУ В 6 ЛЕТ,  НО МЕЧТАЕТ СТАТЬ ЛИНГВИСТОМ


Черноморский район — удивительный край. Здесь и природа уникальна, и климат мягкий, и люди замечательные. Но самое главное и удивительное его богатство — это талантливые дети. И идею установки в посёлке Черноморском Доски почёта «Настоящее — будущее — гордость» считаю одной из самых удачных. Ребята, чьи фото и имена размещены на этой Доске, действительно заслуживают, чтобы о них знали. Именно поэтому в нашей газете была открыта новая рубрика «Талантливые наши дети».  Мы уже написали о шести юных черноморских дарованиях, а героем сегодняшнего очерка является Богдан Абдурахманов. На вопрос, как он относится к тому, что его имя занесено на Доску почёта, Богдан отвечает: «Был обычный июльский день. Мне позвонила классный руководитель Виктория Викторовна и сказала, что я должен подойти, чтобы сфотографироваться для Доски почёта. Я удивился: почему я?». А я, пообщавшись с Богданом, поняла, почему именно он.
Богдан — учащийся 6 класса Черноморской средней школы № 3. Ему 12 лет. Но рассуждает и ведёт себя он как взрослый. Ответственность, дисциплинированность, умение самостоятельно принимать решения, целеустремлённость — все эти качества присутствуют в его характере и заслуживают огромного уважения.
В школе Богдан учится на отлично, серьёзно занимается изучением иностранных языков: более глубоко — английского и для общего развития — французского, потому что в будущем хочет связать свою жизнь с лингвистикой. «Языки мне даются легко с рождения, — говорит Богдан. — Мама и бабушка с раннего детства много читали и рассказывали сказки мне и моему брату-двойняшке Олегу, и это, конечно же, возымело результаты. В пять лет я уже знал все буквы и читал по слогам. Иногда, конечно, и ленился, но, если мне нравилась книга, я не мог не прочитать её. Первая, самостоятельно прочитанная книга, — «Робинзон Крузо» Даниэля Дефо. Я тогда учился в первом классе. Помню, как с помощью лупы я рассматривал иллюстрации, когда уставали глаза от чтения. Сюжет завораживал. И только сейчас я понял, что в этом заслуга моих родителей и бабушки, которые умели так преподнести содержание произведения, что желание прочитать его становилось неудержимым», — делится своими детскими воспоминаниями Богдан. 
Страсть к литературе и языкам — не единственны. Мальчик с детства любит петь. На одном из праздничных мероприятий в детском саду Богдан пел детскую песенку, его хороший музыкальный слух и красивый голос заметила тогда воспитатель и сказала об этом Богдану и его родителям. Так юный артист оказался воспитанником группы «Шоколад» в Центре детского и юношеского творчества, где получил азы вокала. С теплотой и благодарностью вспоминает он о своём первом руководителе Елене Сергеевне Тимошенковой. 


Спустя 4 года Богдан принял самостоятельное решение перейти в вокальную студию «Надежда» при районном Доме культуры, и вот уже полтора года он занимается у Владимира Сулима. Владимир Владимирович среди многих положительных качеств своего ученика в первую очередь отмечает трудолюбие: «Богдан — очень талантливый мальчик. Хорошая музыкальная память, красивый голос, любовь и серьёзное отношение к музыке помогают ему развиваться и профессионально расти. За полтора года его репертуар составил 24 песни. Помимо занятий со мной, он ежедневно 2-3 часа занимается дома. Такие целеустремлённость и трудоспособность — большая редкость, но именно они являются дорогой к успеху».
Участие в конкурсах, фестивалях и, конечно же, победы вдохновляют юного поклонника Кристины Агилеры (в этом он сам признался!) и помогают ему двигаться дальше. Кроме того, редко какое районное мероприятие обходится без участия Богдана Абдурахманова, и каждый раз он «срывает» шквал аплодисментов зрителей. Уважения и восхищения заслуживает стремление мальчика к самообразованию. Как признался Богдан в ходе нашей беседы, он с детства любит слушать зарубежную музыку, а своим кумиром считает Кристину Агилеру (мальчик считает, что у них и голоса очень похожи). Поэтому уроки вокала он чаще всего слушает на английском языке. 
А ещё Богдан — обычный двенадцатилетний мальчишка, который умеет дружить, любит смотреть хорошие фильмы и читать интересные книги. Но одарённый мальчишка! Потому что только одарённые дети любознательны, тянутся к знаниям и пытаются как можно больше узнать в той области, которая им наиболее интересна. И, думаю, все согласятся со мной, что Богдан Абдурахманов вполне заслуженно занимает место на Доске почёта. 
Новых успехов тебе, Богдан! 
Новых побед и достижений!

Наталья Иванюта, фото автора 


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий