Черноморская районная общественно-политическая газета
13 июля 2018 г.

«ВМЕСТЕ И НАВСЕГДА!»

«ВМЕСТЕ И НАВСЕГДА!»


8 июля, в день памяти святых благоверных Петра и Февронии Муромских, в России отмечается День семьи, любви и верности.
Традиционно, в честь этого праздника, в сельском Доме культуры Кировского сельского поселения прошёл парад свадеб, где состоялось чествование супружеских пар, проживших в браке 50 и более лет. На импровизированную сцену поднимались семьи, для которых главное в супружеской жизни — любить свою половинку и ничего не требовать взамен. 
Для награждения были отобраны семьи, каждая из которых имела свою «изюминку». Так, бурными аплодисментами приветствовали «рубиновых» юбиляров — семьи Ирины Ивановны и Александра Алексеевича Друхляк, Аллы Максимовны и Алексея Васильевича Косковецких, Людмилы Яковлевны и Владимира Васильевича Бовсуновских. У каждого из них за плечами свой жизненный путь и судьбы, не похожие друг на друга, но объединяет их главное: они  люди одного поколения, воспитанные на принципах любви к своей Родине. Наши юбиляры строили свои семьи, не разделяя обязанности на мужские и женские, а помогая, советуясь друг с другом. Супружеские отношения наших пар проверены долгим временем и являются образцом чистоты и верности. 
«Сапфировую» свадьбу в этот день отмечали сразу две семьи — Татьяна Михайловна и Геннадий Владимирович Федуловы, Нина Михайловна и Леонид Яковлевич Твердохлеб. Их судьбы тесно связаны с жизнью и деятельностью нашего поселения. Прожив совместную жизнь длиною более чем сорок лет, они стали примером для молодого поколения. Красивые и отзывчивые, они бережно относятся друг к другу. 
Присутствовали на празднике и «золотые» юбиляры — супруги Вера Кондратьевна и Анатолий Яковлевич Магдалюк, а также Ольга Павловна и Анатолий Николаевич Головкины. Замечательные супружеские пары! 50лет назад они сказали друг другу «Люблю навсегда». Эти два слова вместили в себя обещания жить душа в душу, всегда и во всем помогать друг другу, делить поровну всё, что принесёт судьба, верить и доверять. 
Своими воспоминаниями делится Анатолий Яковлевич Магдалюк: «Вся жизнь — как одна минута». 
Вот имена самых опытных и мудрых — это супруги Валентина Васильевна и Егор Иосифович Тальковы (вместе уже 61 год), Анна Николаевна и Анатолий Николаевич Бурсак (54 года), супруги Галина Григорьевна и Василий Алексеевич Орехва (55 лет). Эти пары — настоящий пример святости, чистоты семейных отношений. Прожить вместе 50, 60 лет — это ли не показатель верности, особенно в современном мире. Семья — главное богатство: общие радости, трудности, родители, друзья. Муж и жена с годами становятся похожими друг на друга, начинают одинаково мыслить и говорить. 
Приятно, что праздник стал народным Днём семьи, любви и верности, тех ценностей, на которых зарождается семья. Свадебный вальс, концерт, выступление лучших творческих коллективов Кировского СДК, викторины, фотозоны — так прошло чествование, которое останется в памяти кировчан надолго. Мероприятие задело душевные струны всех приглашённых семейных пар, жителей и гостей нашего сельского поселения. 
Светлана Клименко, 
библиотекарь Кировской библиотеки-филиала № 3


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий