Черноморская районная общественно-политическая газета
22 августа 2019 г.

Внимание – дети!!!

Внимание – дети!!!


Значительное количество всех дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних приходится на летний период: нередко во время отдыха юные участники движения, чувствуя бесконтрольность со стороны родителей, попадают в дорожные неприятности. Увеличивается тяжесть последствий ДТП. Возрастает риск получения травм юными пассажирами, а также юными водителями – велосипедистами, мопедистами. В сельской местности доступными для подростков становятся мотоциклы, мопеды.  В дорожной статистике немало примеров, когда юный водитель совершает наезд на ребенка или при столкновении за управлением различных транспортных средств, находились дети.

         Хочется в очередной раз обратиться к родителям: напомните детям, как нужно вести себя на дороге, в транспорте, где можно кататься на велосипеде, самокате или роликовых коньках. Помните сами и напоминайте своим детям, что выезжать на велосипеде на проезжую часть дороги можно только с 14 лет. Помните, что перевозка детей до 7 лет в автомобилях осуществляется только с использованием детских удерживающих устройств.

         Уважаемые родители! Не доверяйте управление мопедом, скутером, мотоциклом своим детям.  Не все они в полном объеме ознакомлены с особенностями управления и мерами безопасности, а также Правилами дорожного движения! Помните о том, что для управления мопедом необходимо наличие водительского удостоверения категории «М». Обязательными условиями для этого являются: достижение 16-летнего возраста, обучение в автошколе и сдача экзамена в ГИБДД.

         Не оставляйте детей дошкольного возраста на улице без присмотра. Не забывайте, что личный пример – самая эффективная форма обучения. Станьте примером безопасного поведения для ребенка.

         Уважаемые водители! Будьте особенно внимательны на дороге. Помимо соблюдения всех норм и правил дорожного движения, проявляйте дополнительную осторожность, поскольку в любой момент на проезжей части могут оказаться дети!!!!

Т.В. Удилова

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

ОМВД России по Черноморскому району

капитан полиции     


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий