Черноморская районная общественно-политическая газета
16 сентября 2019 г.

Внимание – дети!!!

Внимание – дети!!!


На территории пгт. Черноморское и в Черноморском районе, с 15.08.2019 по 15.09.2019 проходило профилактическое мероприятие «Внимание дети!». ДТП, в которых страдают и гибнут дети, – это самое страшное явление на наших дорогах. За три месяца лета 2019 года на территории Черноморского района произошло 4 ДТП, в которых пострадали дети.

Хочется в очередной раз обратиться к родителям: напомните детям, как нужно вести себя на дороге, в транспорте, где можно кататься на велосипеде, самокате или роликовых коньках. Помните сами и напоминайте своим детям, что выезжать на велосипеде на проезжую часть дороги можно только с 14 лет. Помните, что перевозка детей до 7 лет в автомобилях осуществляется только с использованием детских удерживающих устройств.

         Среди пешеходов, пересекающих проезжую часть, дети – категория особая. Встречая на своем пути ребенка, каждый водитель решает для себя, как действовать, чтобы успеть предотвратить ошибки, которые может совершить маленький пешеход по своей неопытности, импульсивности, недостаточному знанию Правил дорожного движения.

         Ребенок на проезжей части должен всегда быть сигналом опасности. Смотрит ли он в вашу сторону или нет, находится ли на краю тротуара – во всех случаях необходимо держать детей в поле зрения, при необходимости снижать скорость и быть готовым к экстренному торможению или другому маневру.

         Не оставляйте детей дошкольного возраста на улице без присмотра. Не забывайте, что личный пример – самая эффективная форма обучения. Станьте примером безопасного поведения для ребенка.

Уважаемые водители! Будьте особенно внимательны на дороге.
Помимо соблюдения всех норм и правил дорожного движения, проявляйте дополнительную осторожность, поскольку в любой момент на проезжей части могут оказаться дети!!!!

 Т.В. Удилова,

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Черноморскому району

капитан полиции


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий