Черноморская районная общественно-политическая газета
9 января 2019 г.

Вниманию работодателей

Вниманию работодателей


Государственное учреждение — управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Черноморском районе Республики Крым (межрайонное) доводит до вашего сведения, что в целях реализации Федерального закона от 3 октября 2018 года № 350-ФЗ утверждено постановление Правительства Российской Федерации от 29 ноября 2018 года № 1440 «Об утверждении Списка работ, производств, профессий, должностей, специальностей, в соответствии с которым устанавливается повышение размера фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и страховой пенсии по инвалидности в соответствии с частью 14 статьи 17 Федерального закона от 28 декабря 2013 года № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» и с Правилами исчисления периодов работы (деятельности), дающей право на установление повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и страховой пенсии по инвалидности в соответствии с частью 14 статьи 17 Федерального закона от 28 декабря 2013 года № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» и «Об утверждении Правил установления и выплаты повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии лицам, проработавшим не менее 30 календарных лет в сельском хозяйстве, проживающим в сельской местности».
Для учета на индивидуальных лицевых счетах застрахованных лиц сведений о периодах работы в сельской местности, дающих право лицам, проработавшим не менее 30 календарных лет в сельском хозяйстве, на установление повышенной фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности в соответствии с положениями части 14 статьи 17 Федерального закона от 28 декабря 2013 года № 400-ФЗ «О страховых пенсиях», Классификатором параметров, используемых при заполнении сведений для ведения индивидуального (персонифицированного) учета, предусмотрен код территориальных условий «СЕЛО», который может быть использован страхователями при заполнении отчетности «Сведения о страховом стаже застрахованных лиц» по форме СЗВ-СТАЖ.
Напоминаем: срок предоставления сведений о страховом стаже застрахованных лиц по форме СЗВ-СТАЖ за 2018 год — до 1 марта 2019 года.
По всем вопросам можно получить разъяснения по адресу: пгт. Черноморское, ул. Кирова, д. 6, каб. 5, или  по телефону: +7-365-583-00-05.
Т. Колпак, 
заместитель начальника управления ПФР


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий