Черноморская районная общественно-политическая газета
7 августа 2018 г.

ВНИМАНИЮ ЖИТЕЛЕЙ ЧЕРНОМОРСКОГО РАЙОНА!

ВНИМАНИЮ ЖИТЕЛЕЙ ЧЕРНОМОРСКОГО РАЙОНА!


Государственное унитарное предприятие Республики Крым «Крымэкоресурсы»  - Региональный оператор в сфере обращения

с твердыми коммунальными отходами (ТКО)

УВЕДОМЛЯЕТ

граждан и юридических лиц, проживающих и (или) осуществляющих свою деятельность на территории Республики Крым

В соответствии с Соглашением, заключенным между Министерством жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым и Государственным унитарным предприятием Республики Крым «Крымэкоресурсы» от 12 июля 2018г. «Об организации и осуществлении деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории логистических зон (кластеров) Республики Крым № 1, № 3, № 4, № 5 и № 6», ГУП РК «Крымэкоресурсы» определено единым поставщиком услуг - Региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами в местах их накопления с обязанностью заключать договора с физическими и юридическими лицами на территории логистических зон (кластеров) Республики Крым № 1, № 3, № 4, № 5 и № 6 (за исключением территорий города федерального значения Севастополь и муниципальных образований городской округ Ялта, городской округ Алушта).

Региональный оператор приступает к исполнению своих обязательств по обращению с ТКО с 1 января 2019 года с наделением указанного статуса на срок  до 30 апреля 2028 года.

С 1 января 2019 года все ранее заключенные договора на вывоз ТКО с иными мусоровывозящими организациями прекращают свое действие.

В соответствии с ч. 5 ст. 30 Жилищного кодекса Российской Федерации,  п.4 статьи 24.7. Федерального закона от 24.06.1998 N 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления", п.5. Правил обращения с твердыми коммунальными отходами (утв. постановлением Правительства РФ от 12 ноября 2016 г. № 1156) ВСЕ СОБСТВЕННИКИ ТВЕРДЫХ КОММУНАЛЬНЫХ ОТХОДОВ (граждане, индивидуальные предприниматели, юридические лица) ОБЗЯЗАНЫ ЗАКЛЮЧИТЬ ДОГОВОР С РЕГИОНАЛЬНЫМ ОПЕРАТОРОМ   на оказание услуг по обращению с ТКО с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются ТКО и находятся места их накопления.

ГУП РК «Крымэкоресурсы», как Региональный оператор по обращению с ТКО, предлагает всем лицам, в результате деятельности которых образуются ТКО и (или) собственникам ТКО, заключить договора на оказание услуг по обращению с ТКО.

Публичная оферта, проекты Договоров (с юридическими  и физическими лицами) и форма Заявки на заключение договора по обращению с ТКО представлены на официальном интернет-сайте Регионального оператора (ГУП РК «Крымэкоресурсы»):   www.crimea-ecor.ru

            Более детальную информацию о деятельности ГУП РК «Крымэкоресурсы» как Регионального оператора по обращению с ТКО, Вы можете получить путем направления обращения по адресу: 295001, Республика Крым, г.Симферополь, ул.Крымская, 4а;    адрес эл. почты: krymekoresurs@yandex.ru сайт: crimea-ecor.ru

или по телефону: (3652) 54-88-92

 

               ГУП РК «Крымэкоресурсы» - Региональный оператор по обращению с ТКО


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий