Черноморская районная общественно-политическая газета
30 декабря 2020 г.

Волонтеры продолжат оказывать помощь крымчанам в период новогодних праздников

Волонтеры продолжат оказывать помощь крымчанам в период новогодних праздников


Во «вторую волну» пандемии они уже отработали 4348 заявок, более половины из которых – благотворительно

Адресная помощь оказывается нуждающимся людям, которые находятся на самоизоляции и лечатся дома от коронавирусной инфекции. За последнюю неделю помощь предоставлена 738 крымчанам, больше всего отработанных заявок в городах Ялта и Евпатория, Красногвардейском и Нижнегорском районах. 

Об этом секретарь Крымского отделения «Единой России», председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов сообщил на еженедельном заседании оперативного штаба по вопросу предупреждения распространения коронавирусной инфекции.

«Волонтеры «Единой России» продолжают обеспечивать крымских врачей, работающих в «красной зоне», горячим питанием. За последнюю неделю депутаты доставили более 1200 обедов. Так, 25 декабря передано более 900 обедов не только для врачей в «красной зоне», но и для медицинских работников инфекционных отделений районных больниц. Помощь оказывают 25 местных отделений партии. Кроме того, продолжается акция «Спасибо врачам», в рамках которой вручено 400 чайных наборов медикам. Всего за «вторую волну» пандемии передано почти пять тысяч подарков и горячих обедов медицинским работникам. 

Также активисты волонтерского движения безвозмездно и на постоянной основе предоставляют 25 автомобилей для 14 медицинских учреждений республики. Подчеркну, что 150 депутатов-единороссов на собственных автомобилях доставляли медиков к пациентам.

В рамках федеральной акции «Мы вместе» передано 1100 подарков для детей медиков, работающих в «красных зонах» и ковидных бригадах скорой помощи. Чтобы ни один ребенок не остался без подарка, крымские партийные отделения докупили необходимое количество сладких наборов и передали детям всех медиков», – отметил Владимир Константинов.

Напоминаем, что обратиться в Волонтерский центр «Единой России» можно ежедневно с 09:00 до 18:00 по номеру «горячей линии»: 8 (800) 250-25-15.


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий