Черноморская районная общественно-политическая газета
13 марта 2019 г.

Волшебный мир танца

Волшебный мир танца


28 февраля в рамках проекта «Марафон Добра», инициатором которого является Черноморский центр социальных служб для семьи, детей и молодёжи, в районном Доме культуры прошёл мастер-класс по спортивно-бальному танцу джайв. Элементам этого энергичного танца, который в народе называют рок-н-ролл, обучала детей из приёмных и многодетных семей Черноморского района волонтёр Наталия Геналюк. Окунуться в волшебный мир танца пришли в этот день более 20 мальчишек и девчонок, которые внимательно слушали и старательно повторяли за хореографом новые движения под зажигательную музыку. В этот вечер джайв очаровал и увлек черноморских ребят настолько, что многие из них решили заниматься этим необыкновенно красивым и чувственным видом искусства.


«Это очень быстрый и зажигательный по ритмике танец. Неприкрытые эмоции и резкие движения являются визитной карточкой джайва и всегда заряжают позитивом. Сегодня мы рассмотрели самые простые фигуры — кики и основной базовый шаг в сторону, — делится с нами Наталия. — Ребята очень старались, и у них всё получилось», — отмечает она.
Огромная заслуга в этом, безусловно, Наталии Геналюк — выпускницы спортивно-бальной школы «Fourstep» (г. Ивано-Франковск), которая предложила провести этот мастер-класс. Как признаётся Наташа, любовь к танцам жила в ней с детства. Но так как проживала она в небольшом посёлке, где не было танцевальных кружков, то воплотить свою мечту смогла только в 17 лет — уже после окончания школы и переезда в большой город. Своим учителем Наталия считает руководителя «Fourstep» Виталия Магмета, который 8 лет назад помог ей по-настоящему полюбить искусство танца и понять, что тело танцора, его движения — это не что иное, как проявление его души, а сам танец — это возможность самовыразиться. 
Вот так и идёт эта милая девушка с танцем по жизни и готовностью делиться своими знаниями и умениями с теми, кто так же влюблён в танец, как она.  
На мастер-классе побывала 
Наталья Иванюта, фото автора


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий