Черноморская районная общественно-политическая газета
7 октября 2020 г.

ВПН-2020: КОНКУРС АВТОРСКИХ МЕДИА

ВПН-2020: КОНКУРС АВТОРСКИХ МЕДИА


Крымчане могут принять участие в конкурсе мультимедийных проектов о Всероссийской переписи населения! Приглашаются блогеры и представители онлайн-проектов, не имеющие лицензию СМИ.

Для участия необходимо выбрать тему проекта или придумать ее самостоятельно, определиться с форматом, составить тематический план, описать механику и этапы реализации, указать потенциальный охват, приложить смету проекта и отправить заявку на конкурс.

Проект должен раскрывать одну или несколько из предложенных тем: «История переписи населения в России и мире», «Значение переписи в социальной жизни населения», «Значение переписи в экономике страны», «Люди в статистике», «Население и перепись», «Значение переписи для вашего региона» и т.д. Тема может быть и авторской, но направленной на популяризацию переписи населения.

Конкурсные места поделены на категории в зависимости от формата проекта (подкаст, инфографика, репортаж, документальный фильм и т.д.) и площадки (YouTube, ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, LiveJournal, Яндекс.Дзен, Instagram, Habr, Pikabu, Tik-Tok и т.д.). Авторы лучших реализованных проектов получат призы. Подробно с правилами конкурса можно ознакомиться на сайте www.strana2020.ru.

Напоминаем, что Всероссийская перепись населения в Республике Крым пройдет с 1 по 30 апреля 2021 года с применением цифровых технологий. Любой крымчанин сможет самостоятельно переписаться на портале «Госуслуги», для чего понадобится стандартная или подтвержденная учетная запись. Переписчики с электронными планшетами обойдут квартиры и дома и опросят жителей, не принявших участие в интернет-переписи. Тем, кто уже переписался на портале, достаточно будет показать код подтверждения. Переписчики будут иметь специальную экипировку и удостоверение, действительное при предъявлении паспорта. Кроме того, будет организована работа переписных участков, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий