Черноморская районная общественно-политическая газета
25 ноября 2020 г.

ВПН-2020: В НОГУ СО ВРЕМЕНЕМ

ВПН-2020: В НОГУ СО ВРЕМЕНЕМ


Совершенствуются технологии — меняется мир вокруг. Если раньше перепись населения проходила по бумажным бланкам, то теперь их заменит удобный электронный планшет.

 

 

Вторая в составе России перепись в Республике Крым пройдет в режиме электронного сбора данных. Портфель переписчика не будут оттягивать традиционные переписные листы — все сведения будут заноситься в планшет, с которого анкеты после сохранения сразу попадут на сервера Росстата. Система минимизирует возможность допущения ошибок.

Кроме того, чтобы сэкономить время, можно будет пройти перепись самостоятельно — на портале «Госуслуги». Для этого нужно обзавестись стандартной или подтвержденной учетной записью. Отвечать на вопросы легко, всплывающие подсказки помогут в случае затруднений. Респонденту не обязательно заполнять анкету «в один присест», до сохранения ее можно редактировать, прерываться, если возникли другие дела. Один человек может переписать таким образом всех домочадцев.   

Напоминаем, что Всероссийская перепись населения в Республике Крым пройдет с 1 по 30 апреля 2021 года. Любой крымчанин сможет самостоятельно переписаться на портале «Госуслуги» с 1 по 25 апреля – переписчик в таком случае попросит только назвать код-подтверждение прохождения переписи. Кроме того, будет организована работа переписных участков, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы». Тем временем на труднодоступных и отдаленных территориях, транспортное сообщение с которыми будет осложнено, перепись населения пройдет с 1 октября 2020 года по 30 июня 2021 года. Предварительные итоги будут подведены в октябре 2021 года. Окончательные итоги переписи будут подведены и официально опубликованы в IV квартале 2022 года.

                                                                                                                                                                                                                                   Александра Корниенко


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий