Черноморская районная общественно-политическая газета
8 октября 2021 г.

ВПН: ДОЛГАЯ ДОРОГА К КРЫМУ

ВПН: ДОЛГАЯ ДОРОГА К КРЫМУ


Притяжение Крыма настолько сильно, что, приехав однажды на отдых, в следующий раз можно переехать навсегда. И хоть в дружной семье крымских народов стираются национальные отличия, в фотоальбомах живут воспоминания о далеких городах. Вспомнить свои родные места многие жители Крыма смогут уже 15 октября – в ходе Всероссийской переписи населения – 2020.

Так, сведения о человеке никогда не будут полными, если в них не включить место его рождения, страны и города, в которых он проживал. Безусловно, когда такую важную информацию собирает государство, речь о праздном любопытстве не идет. Прежде всего, появляются самые правильные данные о миграционных процессах. Анализируя их с помощью статистики, государство может понять, какие регионы страны, подобно Крыму, привлекают людей, а в каких нужно сделать все возможной, чтобы жизнь поднялась на новый качественный уровень.

Именно по этой причине в опросные листы ВПН – 2020 включены сразу шесть вопросов на тему места жительства. Сначала нам предстоит указать место своего рождения на территории Российской Федерации или за ее пределами. Затем мы определим временной интервал, в течение которого проживали в родном населенном пункте, а после этого назовем прежнее место жительства. Таким образом, участники переписи, не покидавшие пределов нашей страны, без сложностей и усилий предоставят о себе полную информацию, связанную с местами рождения и проживания. А вот те из нас, кому довелось покидать родные места, укажут страны, где проживали дольше 12 месяцев, место проживания до прибытия в Россию и саму дату прибытия в нашу страну.

Важно, что государство полностью доверяет участникам переписи и не требует для ответов на вопросы из опросных листов предъявлять документы и справки. Как электронная форма переписи, так и участие в ней при помощи государственного переписчика носит заявительный характер. Все предельно просто: мы сами заинтересованы в том, чтобы государство знало, кто живет на его территории и как поддержать тот или иной регион.

Согласно итогам переписи населения в Крымском Федеральном округе 2014 года, заявить о себе, чтобы поддержать Республику Крым, решили 1891,5 тыс. человек. Насколько активней интересы общего дома крымчане поддержат 15 октября, покажет предстоящая перепись.

Заместитель руководителя                                       

А.А. Мысков


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий