Черноморская районная общественно-политическая газета
29 апреля 2020 г.

Все приезжающие на территорию Крыма будут помещаться в обсерватор

 Все приезжающие на территорию Крыма будут помещаться в обсерватор


Въезд на территорию Крыма разрешен по предъявлению крымской прописки или права собственности на жилье при обязательной самоизоляции

Граждане, приезжающие из всех регионов РФ, а также из-за рубежа   на территорию Крыма,   будут помещаться в обсерватор. Об этом сообщил Глава Республики Крым Сергей Аксёнов на оперативном штабе по вопросу предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции. Въезд на территорию Крыма с 1 мая разрешен только по предъявлению крымской прописки или права собственности на жилье при обязательной самоизоляции по месту проживания.

В соответствии с постановлением Правительства РФ и Указом Главы Крыма ни одно средство размещения в Крыму официально не работает, ситуация постоянно мониторится сотрудниками Минкурортов РК, МВД, муниципальных контролей курортных регионов. Также режим самоизоляции всех прибывших ранее на территорию республики жестко контролируется специальными группами МВД. 

 По словам министра курортов и туризма РК Вадима Волченко, это необходимая и вынужденная мера для скорейшего возобновления деятельности туристической и других отраслей, наиболее пострадавших от пандемии.

«Все наши сограждане должны понимать, что если вы собираетесь в Крым, то должны будете провести две недели карантина в обсерваторе. Необходимость этого решения продиктована ситуацией распространения инфекции. Для Крыма это вынужденная мера, которая должна не только не допустить вспышки заболевания, но и позволит надеяться на скорейшее восстановление санаторно-курортной и туристической деятельности. Также сейчас очень важны меры самоизоляции, социального дистацирования и мер профилактики самих крымчан и тех приезжих, кто уже находится в Крыму», - отметил министр.

Сектор информационного сопровождения

Министерства курортов и туризма Республики Крым


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий