Черноморская районная общественно-политическая газета
6 ноября 2020 г.

Всероссийская акция «Бюро добрых дел»

Всероссийская акция  «Бюро добрых дел»


В рамках Всероссийской акции «Бюро добрых дел» отделением надзорной деятельности по Черноморскому району совместно с сотрудниками администрации Черноморского района были проведены профилактические обследования мест проживания многодетных семей, а также семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
В ходе осмотров особое внимание уделялось вопросу пожарной безопасности. Специалисты ОНД по Черноморскому району осуществили проверку работоспособности печного оборудования и электропроводки, после чего ознакомили граждан с правилами пожарной безопасности при обогреве помещений в холодное время года. В ходе обследований населению Черноморского района было вручено более 50-ти памяток о соблюдении правил пожарной безопасности.  
Также с целью предотвращения гибели людей на пожаре сотрудники ОНД по Черноморскому району осуществили безвозмездную установку автономных дымовых пожарных извещателей (АПИ) в жилищах семей вышеуказанной категории. АПИ — это устройство, которое реагирует на малейшее появление дыма громким звуковым сигналом и световым оповещением, что позволяет обнаружить возникновение пожара на самом раннем этапе. Такие приборы работают в автономном режиме, то есть конструкция не предусматривает проводов и подключения к инженерным сетям помещения. Питание осуществляется от батарейки, которой хватает на год оптимальной работы устройства. До конца 2020 года дымовые автономные пожарные извещатели планируется установить в жилищах 35-ти семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
С. Леоненко, 
врио начальника ОНД 
по Черноморскому району УНД и ПР ГУ 
МЧС России по Республике Крым,
подполковник внутренней службы

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий