Черноморская районная общественно-политическая газета
7 июля 2020 г.

ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРОЕКТ «МНОГОДЕТНАЯ РОССИЯ»

ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРОЕКТ «МНОГОДЕТНАЯ РОССИЯ»


Региональная общественная организация «Объединение многодетных семей города Москвы» 8 июля 2020 года в 13:00 часов в МИА «Россия сегодня» проводит пресс-конференцию, посвященную всероссийскому проекту «Многодетная Россия». Проект реализует РОО «Объединение многодетных семей города Москвы» совместно Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Проект направлен на объединение многодетных семей России, решение задач по улучшению качества жизни многодетных семей и формирование позитивного образа большой семьи. Проект «Многодетная Россия» является новой диалоговой площадкой и ресурсом, который собирает лучшие российские практики, направленные на поддержку семьи, создание социальных лифтов и улучшению демографической ситуации в стране.

Главная цель проекта – объединить многодетные семьи России, выявить сложные моменты и оказать необходимую помощь семьям. Создать диалоговую площадку со всеми уровнями власти для выработки необходимых решений и механизмов, а также создания социальных лифтов, возможностей, через которые семьи смогут раскрыть свой внутренний потенциал и реализовать себя в различных направлениях. Проект направлен на создание благополучного образа многодетной семьи в Российской Федерации. Показать обществу благополучную, социально активную, красивую, талантливую, большую российскую семью. Проект “Многодетная Россия” вырабатывает нужные инструменты, которые позволяют сегодня и сейчас улучшить жизнь каждой семьи и изменить отношение самих семей. Мы за диалог и партнерство с государством, потому что многое зависит от нас. И сегодня семья должна принять на себя ответственность в реализации и решении ряда вопросов, которые посильны нам, и выработать механизмы, которые улучшат качество жизни семей.

Стратегической задачей государства является демографический вопрос. Мы как общественная организация должны сформировать позитивный настрой самого общества и вовлечь многодетные семьи в решение самого важного демографического вопроса, дать новую жизнь. Очень важно чтобы общество и государство заняли общую позицию и помогали друг другу, не просто для поддержки семей, но для их развития и социализации.

Проект объединяет несколько Всероссийских акций: «Крылья Ангела», который проводится с благословения Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла в Храме Христа Спасителя, в котором уже приняло участие более 40 000 детей из 75 регионов Российской Федерации, Всероссийский фестиваль «Папин день» - 4000 семей, фотовыставка «От трех до бесконечности», посвященную многодетным семьям, на конкурс за несколько лет прислали более 10 000 работ, Всероссийский конкурс «Марафон талантов», в котором приняло участие более 25 000 семей, Всероссийский фестиваль «День Матери» в Государственном Кремлевском Дворце – ежегодный грандиозный концерт для многодетных семей России, в котором приняли участие более 30 000 человек, из низ 3000 детей из больших российских семей, которые выступали при участии наставников совместно с известными эстрадными исполнителями.

На пресс-конференции будут представлены фотографии - победители всероссийского конкурса «От трех до бесконечности» и фотовыставка «Владимир Путин и российские семьи» (Фотографии предоставлены Администрацией Президента РФ из личного архива Владимира Путина).

По итогам конкурса 15 августа 2020 года будет сформирован всероссийский фотобанк данных по адресу https://clc.to/fotobank.

8 июля в день семьи, любви и верности в 19:00 состоится всероссийский семейный квартирник при участии победителей фотоконкурса, наших российских семей и звезд российской эстрады.

Ждем вас, друзья и гости, на этом значимом событии, где будет множество сюрпризов и чествование победителей!

Черноморский районный центр социальных служб для семьи, детей и молодежи


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий