Черноморская районная общественно-политическая газета
17 июля 2019 г.

Всё начинается с семьи…

Всё начинается с семьи…


8 июля в Черноморском районе прошел ряд мероприятий, приуроченных ко Дню семьи, любви и верности. Семья — это важная ячейка общества. Крепкая семья — залог процветающего государства.  


Ярким событием дня стал мастер-класс по боксу с участием легендарного Константина Цзю — человека с мировым именем, которого тепло встретили первые лица района Людмила Глушко, Алексей Михайловский, Андрей Шатыренко, жители и гости района, которым интересна тема бокса. Свой мастер-класс всемирно известный боксер начал со следующих слов:
- Я был обычным мальчиком из обычной семьи, у которого ничего не было, кроме желания  добиться определенных результатов… Моя задача сегодня — показать вам, что нет ничего невозможного, если научиться преодолевать свое «не могу» и «не хочу». Может, сегодня вы не можете что-то сделать, но завтра это у вас обязательно получится! 


Тренировка Константина Борисовича состояла из разминки, основ правильной стойки, техники удара и нескольких упражнений для улучшения физической формы боксера. Даже не боксирующие повторяли некоторые позиции. Затем мастер по боксу ответил на поставленные вопросы гостей и жителей поселка. 
Счастью боксеров Черноморского района не было границ — мальчишки, девчонки, их тренеры и родители с восторгом слушали, задавали вопросы, брали автографы и фотографировались с мировой легендой. 
Следующие действующие в этот день локации — площадка и помещение РДК, где состоялся конкурс рисунка на асфальте «Моя семья», аквагрим, мастер-класс по флористике и изготовлению открытки для мам, а также прошло теплое чаепитие, которое в дождливый понедельник было очень кстати. 


Дальше все желающие посетили «Битву фамилий», в которой приняли участие две семьи — Принь и Швец. После нескольких испытаний, где родители и их дети проходили проверку на прочность, победителем вышла семья Принь. По окончании семьям вручили подарки и сертификаты победителя и участника.
Настоящим подарком для каждой семьи Черноморского района стал праздничный концерт. Со вступительным словом выступили первые лица района и посёлка Людмила Глушко и Андрей Шатыренко, пожелав всем черноморским семьям терпения, взаимоуважения, понимания и благополучия. 


В рамках концерта были награждены семьи, которые прожили в браке от 7 до 50 лет, многодетные семьи, Ирина Михайловна Кошелева с сыночком Александром (в рамках проекта «Подарок новорожденному») и те, кто вступили в брак накануне праздника, — Сергей и Ольга Воронец. 
Песни, танцы и стихи подарили  прекрасное настроение всем, кто пришел отметить этот чудесный праздник вместе со своими близкими.

Наталия Геналюк 
Фото автора 


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий