Черноморская районная общественно-политическая газета
2 ноября 2018 г.

Выданные в Республике Крым полисы ОМС являются действительными и не требуют замены

Выданные в Республике Крым полисы ОМС являются  действительными  и не требуют замены


В последнее время в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Республики Крым поступают обращения крымчан о том, что им необходимо поменять полисы ОМС. Ввиду массовости таких обращений сообщаем, что выданные в Республике Крым полисы ОМС являются действительными и не требуют замены!
В Республике Крым с 2014 года выдаётся полис ОМС единого образца в форме бумажного бланка. Этот полис даёт застрахованному лицу право на бесплатное оказание медицинской помощи на всей территории Российской Федерации. Для граждан России полис предоставляется без ограничения срока действия.
В случае утери или ввиду непригодности его дальнейшего использования (утрата частей документа, разрывы, частичное или полное выцветание текста и другие) можно получить дубликат полиса ОМС.
Переоформлению полисы ОМС подлежат только если его владелец изменил фамилию, имя, отчество, пол, дату и место рождения. При обнаружении в полисе ОМС неточных или ошибочных сведений также необходимо его заменить.
Переоформление или выдача дубликатов производится в пунктах выдачи полисов ОМС по личному заявлению застрахованного лица при предъявлении документов, которые подтверждают изменения.
Вместе с тем, с 2018 года по желанию застрахованного лица полис может быть изготовлен как на бумажном носителе, так и в виде пластиковой карты.
Министерство внутренней политики, информации и связи Республики Крым


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий