Черноморская районная общественно-политическая газета
19 февраля 2020 г.

Выезд на встречную полосу- роковая ошибка!

Выезд на встречную полосу- роковая ошибка!


Как известно самые опасные ДТП происходят именно тогда, когда один из автомобилей, в силу разных обстоятельств, оказывается на полосе встречного движения. Причины, по которым водители идут на грубое нарушение ПДД, чаще всего – нехватка времени и излишняя спешка. Однако последствия такой халатности, не редко заканчиваются трагедиями в семьях, которые несоизмеримы с выигранным временем. По статистике, выезд на «встречку» занимает 3-е место среди причин серьезных происшествий на дорогах. Подавляющее большинство лобовых столкновений происходит именно по причине выезда на полосу встречного движения.

Согласно ст. 12.15 ч. 4 КоАП РФ - Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения влечет наложение штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев.

За повторное совершение такого правонарушения, зафиксированным сотрудником ГИБДД лично – лишение права управления транспортными средствами на 12 месяцев. При фиксации такого нарушения автоматической камерой – штраф 5000 рублей.

Никакой штраф не сравниться с ценой человеческой жизни! Нарушение этих правил может привести к непоправимым последствиям.  Не подвергайте свою жизнь, жизнь и здоровье других людей опасности!

Т.В. Удилова

Инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД ОМВД России

по Черноморскому районукапитан полиции  


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий