Черноморская районная общественно-политическая газета
20 апреля 2018 г.

Выставка «Военная техника в миниатюре»

Выставка  «Военная техника  в миниатюре»


В Черноморском историко-краеведческом музее открылась удивительная выставка миниатюрных моделей военной техники. Она посвящена 74-й годовщине со дня освобождения нашего района от немецко-фашистских захватчиков.


Мероприятие проходит при поддержке отдела образования, молодежи и спорта администрации Черноморского района и Центра детского и юношеского творчества.
Цели выставки — патриотическое воспитание подрастающего поколения, изучение истории средствами технического творчества.
На выставке «Военная техника в миниатюре» перед посетителями, как на параде, выстроились более 100 моделей самолётов, кораблей, танков и автомобилей, только уменьшенных в десятки раз.


Авторы этих миниатюр — люди самых разных возрастов и профессий. Черноморские моделисты представили на выставке более 70 моделей. Гости из Севастополя презентовали зрителям не только модели кораблей и самолётов, но и пять искусно выполненных диорам, посвящённых эпизодам Великой Отечественной войны.


На открытии выставки побывала первый заместитель главы администрации Черноморского района Анна Шевченко. Ознакомившись с представленным разнообразием экспонатов, она отметила, что интерес у подрастающего поколения к стендовому моделированию с каждым годом только возрастает.


Отметим, что посетить выставку «Военная техника в миниатюре» может любой желающий, она будет работать до 7 мая.
Пресс-служба администрации Черноморского района


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий