Черноморская районная общественно-политическая газета
14 августа 2020 г.

«ЯБЛОКО»: «ПЛЮСЫ» и «МИНУСЫ» или ЗДОРОВАЯ КОНКУРЕНЦИЯ — ПУТЬ К СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ

«ЯБЛОКО»: «ПЛЮСЫ» и «МИНУСЫ» или  ЗДОРОВАЯ КОНКУРЕНЦИЯ —  ПУТЬ К СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ


Чуть больше месяца назад в посёлке Черноморское состоялось открытие универсама «Яблоко». Черноморцы и гости поселка пришли в этот день на торжественное открытие нового торгового центра. Музыка, шарики, акции, розыгрыши — праздник удался! Абсолютно все посетители магазина были довольны обслуживанием, ассортиментом товара, местом расположения «Яблока». 
Центр посёлка, оригинальное архитектурное строение, декоративные деревца, лавочки, пандус — это далеко не все «плюсы», о которых хочется сказать. Но есть немало и «минусов», о которых нельзя умолчать. 
Итак, «минус» № 1 — отсутствие поручней при входе в магазин при не очень удобных ступеньках. 
«Минус» № 2 — неудачный пандус с глянцевой плиткой. Об этом хочу сказать чуть больше: лично я была свидетелем неудачных падений и приземлений людей, в том числе и детей, пытавшихся сократить свой путь и решивших спускаться не по ступенькам, а именно по пандусу. Те падения, которые пришлось наблюдать мне, можно отнести к лёгким: упавшим удалось отделаться испугом. Но вот буквально на днях на пандусе появились следы крови или кетчупа… Очень хотелось бы, чтобы кетчупа, но есть подозрение, что это всё-таки кровь. К сожалению... 
«Минус» № 3 касается достаточно узких проходов между витринами и полками с товаром. Если вдруг рядом с вами оказались мамочка или две мамочки с колясками, выбирающими йогурт и творожок своим малышам, вы окажетесь в безнадежной ловушке. 
«Минус» № 4 — отстутствие возможности придерживаться дистанции согласно требованиям Роспотребнадзора. 
«Минус» № 5 — отсутствие стоянки, а точнее — мест на крохотной стоянке возле магазина. 
Надеемся, что собственник столь важного объекта решит все озвученные вопросы в ближайшее время, особенно — вопрос с пандусом и перилами.
Мне кажется, что перечисленные «минусы» следует превратить в «плюсы», не дожидаясь какого-либо ЧП.  Ведь, в принципе, нельзя не радоваться развитию инфраструктуры нашего замечательного поселка. И мы — жители — очень рады открывающимся новым объектам — будь то магазин, салон красоты, заправка, мастерская.  Здесь главное — здоровая конкуренция, которая поможет всем торговым объектам поселка Черноморское поменять своё отношение к покупателю, пересмотреть ценовую политику на продукты питания в своих магазинах, расширить ассортимент товара. А потребитель сам определит, в какой из магазинов и салонов ему ходить, услугами какой заправки или мастерской пользоваться. Ведь мы — покупатели — приносим вам, дорогие предприниматели, свои деньги, а от вас ждем  качественного обслуживания. 
Наталья Иванюта 
Фото автора 

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий