Черноморская районная общественно-политическая газета
18 сентября 2020 г.

Яркие впечатления последних дней лета

Яркие впечатления  последних дней лета


Лето — самое любимое время года детворы. И независимо от того, сколько ребенку лет, в полной или неполной семье он воспитывается и где живет, — он любит позагорать на солнышке, искупаться в море, насобирать ракушек для будущих поделок и, конечно же, побывать на разных аттракционах.  
Доброй традицией в Черноморском районе стала организация для детей из многодетных семей и семей, находящихся в сложной жизненной ситуации, развлекательных мероприятий.
АТТРАКЦИОНЫ И ПРОГУЛКА НА КАТЕРЕ
28 августа состоялось очередное благотворительное мероприятие в рамках акции «Морская карусель», которая ежегодно проводится в августе в прибрежных селах Черноморского района Центром социальных служб для семьи, детей и молодежи при поддержке людей, готовых подарить детям день развлечений — день счастья.
Для 50 детей перечисленных выше категорий было организовано бесплатное посещение аттракционов в парке «Комсомольский», где ребята и их родители, что называется, с ветерком прокатились на весёлом паровозике, покатались на карусели и других аттракционах. Хорошее настроение, дружеское общение плюс сладкое угощение были спутниками счастливых детей в этот последний жаркий день лета.
Завершающим приятным сюрпризом для ребят и их родителей в этот день стала морская прогулка по побережью бухты Узкая.
Следует сказать, что несмотря на то, что большая часть ограничительных мер в связи с распространением коронавирусной инфекции уже снята, чтобы не допускать массового скопления людей, дети посетили парк двумя группами по 25 человек.


Акция «Подводный мир Тарханкута»
 Любовь к родному краю, к миру природы, которая нас окружает, начинается с малого — с познания этого мира. Какая притягательная сила заключена в том, что нас окружает с детства?! Почему, даже уехав из родных мест на долгие годы, человек вспоминает их с теплотой и любовью, с гордостью рассказывая о красоте и богатстве малой Родины?! В этом и проявляется выражение глубокой любви ко всему, что с ранних лет вошло в сердце, как самое дорогое. 
Именно поэтому Черноморский районный центр социальных служб для семьи, детей и молодежи провёл ежегодную, в этом году пятую по счёту, благотворительную акцию «Подводный мир Тарханкута», социальным партнером которой выступило ООО «Флагман».
Цель акции — наполнение жизни детей новыми, яркими впечатлениями, а также знакомство с оригинальным увлечением под названием «дайвинг». Не секрет, что многим, прожившим в районе всю свою жизнь, так и не случилось полюбоваться красотами подводного мира. Надеемся, что ребятам эта экскурсия в царство Нептуна запомнится навсегда!
Перед погружением юные дайверята прошли подробный инструктаж, а в ходе практического занятия ребята получили не только необходимые навыки подводного плавания, но и смогли восхититься таким бесконечно прекрасным подводным миром Тарханкута. 
Директор Черноморского Центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Гульнар Минибаева очень тепло отзывается о людях, которые подарили детям яркие впечатления последних дней лета-2020: «Слова благодарности от имени семей участников столь интересных мероприятий за содействие, душевность и доброту, за участие в жизни черноморской детворы хочется сказать директору ООО «Флагман» Виктории Еременко, индивидуальным предпринимателям Андрею Серебреникову, Андрею Белоконю, Александру Семяненко и Алёне Гайлит. Пусть те безграничные тепло и щедрость души, которые вы дарите нашим детям, вернутся к вам сторицей!».

Наталья Иванюта


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий