Черноморская районная общественно-политическая газета
12 мая 2020 г.

За период самоизоляции волонтеры Общественного совета доставили более 2500 продуктовых пакетов нуждающимся

За период самоизоляции волонтеры Общественного совета доставили более 2500 продуктовых пакетов нуждающимся


Общественный совет Симферополя продолжает поддерживать нуждающихся в условиях угрозы распространения новой коронавирусной инфекции. География оказываемой помощи расширилась за пределы крымской столицы и охватила Симферопольский район. Об этом сообщил председатель Общественного совета Симферополя Олег Щербаков.

«Координационный пункт все также находится в кафе PLAYLOFT, помещение которого любезно предоставили совладельцы Дмитрий Баранов и Андрей Добрей, который к тому же возглавляет рабочую группу Общественного совета по делам молодежи», - сказал он.

По словам Олега Щербакова, за период самоизоляции волонтеры развезли более 2500 продуктовых пакетов и товаров первой необходимости для малоимущих и многодетных семей, а также людей с ограниченными физическими возможностями и попавших в сложную жизненную ситуацию. Этим направлением, конечно, занимается член Общественного совета Симферополя и руководитель НКО «Наше будущее» Ксения Дурягина. Она собирает заявки, раздает их волонтерам и ведет всю необходимую отчетность. Вместе с ней работают несколько десятков человек, среди них: Анастасия Чайковская-Новаковская, Игорь Власов, Игорь Негуч, Анастасия Резник, Татьяна Чепурина, Ачилов Радж, Евгений и Татьяна Голубевы, Елена Гончарова, Юрий Ольшанский, Ольга Колеман, Юрий Финашкин и Алексей Борисюк.

Продукты для тех, кому сейчас очень тяжело, предоставляют члены Общественного совета, предприниматели и общественные организации. Например, сеть магазинов «Пуд», НКО «Наше будущее», «Белорусская община», «Волонтеры культуры» и «Двуглавый орел».

Помимо этого, волонтеры Общественного совета Симферополя ежедневно доставляют рецептурные льготные лекарства десяти пожилым людям. Руководит этим нужным в данное время направлением Дмитрий Баранов, отчетность ведет Алиса Угрюмова. Препараты также развозят Андрей Мелков, Максим Панов, Стас Сулима, Елена Грыжук и Рефат Кадыров. Конечно же, волонтеры работают в перчатках, масках и все обрабатывают антисептиками.

«Хочу поблагодарить тех, кто помогает нашим волонтерам масками, антисептиками и прочим. Среди них Александра Тлустова, Инна Рыбка и другие», - отметил Олег Щербаков.

Отдельно стоит отметить «закрытую транспортную группу», которая занимается развозом врачей и медперсонала, борющихся с коронавирусом и спасающих от него людей. Волонтеры, работающие в этом направлении, соблюдают все меры безопасности и не задействованы в оказании других видов помощи. За день волонтеры, среди которых Александр Кореневский, Юлия Пестрикова, Артём Лавренчик, Алексей Хижняк, Дмитрий Коняев, Даниил Посторонко, Андрей Томских и Тимур Асанов, доставляют на работу и домой 10-15 медиков, находящихся на передовой в борьбе с коронавирусом. тоит отметить, что некоторые врачи проживают в Симферопольском и даже Красногвардейском районах. Все выезды совершаются в «нетранспортное» время. Курирует это направление Юрий Борухович, который показал себя прекрасным координатором и логистом.

Кроме того, ежедневно волонтеры Общественного совета Симферополя развозят обеды для 15 медицинских работников, находящихся в обсерваторах. Доставкой горячей еды, готовящейся в кафе АЗС на ул. Трубоченко, занимаются Настасья Шастун и Виталий Пузеев.

«Хочу выразить огромную благодарность и признательность всем, кто в это непростое время оказывает всяческую поддержку нуждающимся, предоставляет продукты, маски, антисептики и другие товары, добровольно тратит свое время, силы и энергию, помогая окружающим. Спасибо всем огромное», - заключил глава Общественного совета Симферополя Олег Щербаков.


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий