Черноморская районная общественно-политическая газета
3 июля 2020 г.

ЗАРЯДКА С ЧЕМПИОНОМ: СПОРТ — ПРОТИВ НАРКОТИКОВ

ЗАРЯДКА С ЧЕМПИОНОМ: СПОРТ — ПРОТИВ НАРКОТИКОВ


Утром 25 июня в поселке Черноморское, на площади возле районного Дома культуры, состоялось спортивное мероприятие «Зарядка с чемпионом», приуроченное к Международному дню борьбы с употреблением наркотиков и их незаконным оборотом. 
Цель проведения акции — информирование подрастающего поколения о разрушительном воздействии наркотиков на здоровье человека, а также пропаганда физической культуры, спорта и здорового образа жизни.
В данном спортивном мероприятии приняли активное участие воспитанники Черноморской детско-юношеской спортивной школы, их тренеры, работники структурных подразделений администрации района и все желающие жители поселка. 
Оздоровительную зарядку провел юный чемпион Крыма по борьбе самбо, неоднократный победитель и призер Республиканских турниров по борьбе дзюдо Максим ГЕДРОВИЧ, который продемонстрировал участникам акции основной комплекс разминочных упражнений, выполняемый спортсменами перед тренировками. 
Наша газета уже не раз писала об этом чемпионе, о том, что целеустремленности и трудолюбия Максиму не занимать, — благодаря этим качествам самый обычный черноморский мальчишка за несколько лет упорных тренировок смог добиться блистательных результатов в спортивной борьбе. Сегодня на нашего чемпиона равняются многие воспитанники крымских спортивных школ, а сам Максим уже давно мечтает об участии в Олимпийских играх.
В жизни современной молодежи именно спорт является реальной альтернативой наркомании — он имеет огромное значение в становлении личности подростков, в воспитании их волевых качеств, а также в выборе их будущей профессии. 
Спорт — против наркотиков!
Лариса ЛАРИНА, фото автора

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий