Черноморская районная общественно-политическая газета
5 апреля 2019 г.

8 апреля - День сотрудников военных комиссариатов

8 апреля - День сотрудников военных комиссариатов


8 апреля 1918 года декретом Совета народных комиссаров были созданы комиссариаты по военным делам - военкоматы. Учрежденные свыше ста лет назад, военные комиссариаты прошли путь становления и развития, оставили свой след в истории Вооруженных Сил и укреплении обороноспособности нашей страны.

Сегодня на военкоматы возложена ответственная и серьезная задача - подготовка будущих защитников Родины. Для многих россиян служба в армии и на флоте стала делом жизни, а военкомат - точкой отсчета профессиональной карьеры.

Военный комиссариат Республики Крым сформирован в 2014 году. В его состав входит 14 военных комиссариатов муниципальных образований республики. Сотрудники комиссариатов Крыма проводят призывную кампанию молодёжи в Вооружённые Силы страны, ведут отбор граждан на военную службу по контракту.

Безупречная работа и высокий профессионализм работников военкоматов повышают престиж службы в армии, укрепляют авторитет профессии военного. Военные комиссариаты Крыма тесно взаимодействуют с ДОСААФ Республики Крым, Министерством образования, науки и молодёжи, детско-юношеским военно-патриотическим движением "ЮНАРМИЯ", ветеранскими общественными организациями, оказывают заботу и внимание пожилым людям, обеспечивают социальную защиту военнослужащих и граждан, уволенных с воинской службы.

Уважаемые сотрудники военных комиссариатов!

Поздравляем вас с профессиональным праздником! Отдельные слова благодарности - нашим заслуженным ветеранам.

Ваш вклад в патриотическое воспитание и становление молодежи сложно переоценить.

Желаем вам крепкого здоровья, благополучия, мира, добра и дальнейших успехов в службе на благо Республики Крым и России!

Президиум Государственного Совета

Республики Крым


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий