Черноморская районная общественно-политическая газета
29 апреля 2020 г.

АКЦИЯ «ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА»

АКЦИЯ  «ГЕОРГИЕВСКАЯ  ЛЕНТОЧКА»


Акцию «Георгиевская ленточка» инициировали журналисты РИА «Новости» в марте 2005 года, и она была поддержана не только в России, но и многими странами мира. Главный ее слоган — «Георгиевская ленточка. Я — помню! Я — горжусь». И вот уже на протяжении 15 лет традиционно ежегодно ставшая всенародной акция стартует с 23 апреля по 9 мая. В этот день тысячи волонтеров по всей стране выходят на улицы своих городов, поселков и раздают прохожим черно-оранжевые ленты. В связи с пандемией коронавируса, в этом году старт Акции перенесён на 4 мая и пройдет она в новом формате. Запланированные к раздаче ленты будут размещены в местах, доступных для посещения гражданами, с соблюдением установленных правил безопасности.
Георгиевская ленточка — символ не сломленного духом народа, который боролся, победил фашизм в Великой Отечественной войне. Этот символ — выражение нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, благодаря которым была одержана победа в 1945 году.  
24 апреля к акции присоединился и Черноморский район. Её поддержали первые лица района и поселка. Черноморские волонтеры Победы вручили в этот день георгиевские ленточки главе муниципального образования Черноморский район Алексею Шипицыну, главе администрации Черноморского района Алексею Михайловскому, главе администрации Черноморского сельского поселения Андрею Шатыренко и их заместителям. 
«Основная цель акции — донести до молодежи понимание и значение Победы в Великой Отечественной войне для России, для всех последующих поколений, сделать все, чтобы никто не смог исказить и переписать историю. Мы не дадим забыть о великом подвиге, который совершили наши деды и прадеды. И участие в акции — есть тому подтверждение», — подчеркнул Алексей Михайловский. 
День Победы невозможно ни отменить, ни перенести. В каждой семье в этот день будут вспоминать и чествовать своих героев. Мы должны сделать все, чтобы ветераны почувствовали в этот день нашу заботу и благодарность. Акция «Георгиевская ленточка» продолжается! Этот небольшой, но так много в себя вобравший символ Победы, мужества, бесстрашия и самопожертвования, является  символом  нашей памяти и нашей благодарности тем, кто ценой своей жизни отстоял мир на Земле! 
Наталья Иванюта, фото автора 

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий