Черноморская районная общественно-политическая газета
10 сентября 2021 г.

Билан Виктория Леонидовна

Билан Виктория Леонидовна


33 года, коренная крымчанка, родилась и выросла в городе Саки. Мама работала на заводе инженером, отец на том же заводе токарем. Окончила школу с золотой медалью, с детства проявляла лидерские качества: успешно играла в команде по волейболу, была заводилой школьных мероприятий.
В 2010 году окончила Европейский университет по специальности «Финансы», работала в Сакском технологическом техникуме. 
События 2014 года стали переломным моментом для всего Крыма. Наконец-то появилась реальная возможность противостоять давно укрепившимся в местной власти родственным кланам и группировкам, появилась надежда на перемены. Виктория, как и все неравнодушные жители Крыма, принимала участие в Крымской весне. Тогда же она вступила в партию СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, чтобы отстаивать права простых крымчан.
Работала с местными отделениями партии, организовала работу Фонда «Центр защиты прав граждан». Параллельно проводила в Саках и Евпатории социальные мероприятия для людей с ограниченными возможностями здоровья и спортивно-патриотические соревнования для детей, инициировала проекты помощи пенсионерам и ветеранам.
В 2016 году, когда партия в Крыму только проходила становление и не показала на выборах ожидаемого результата, многие переметнулись на более успешную сторону. Виктория осталась фактически одна – без вчерашних соратников, без понимания, что дальше будет с региональным отделением партии и противостоянием местному кумовству.
Возможно, кто-то другой бы отступил, но благодаря своему железному характеру Виктория не сдалась – каждый день она ездила на автобусе из Сак и продолжала работать: взаимодействовала с центральным аппаратом, поддерживала местные отделения и успокаивала людей, чтобы сохранить партийную структуру, продолжала помогать жителям решать их актуальные проблемы. 
Такие упорство, настойчивость и преданность делу не остались незамеченными. В 2016 году Виктория стала помощником депутата Государственной Думы РФ и лидера партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергея Миронова в Крыму. А в 2017 году он предложил Билан возглавить всё региональное отделение партии в Крыму. 


С 2017 по 2019 годы Виктория Билан была председателем КРО партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, работала в составе экспертной рабочей группы «Цифровой Крым», а также в Экспертном Совете Комитета Госдумы по финансовому рынку. Выступала на парламентских слушаниях в Госдуме, стала автором многих законодательных инициатив по защите прав потребителей, созданию условий и институтов, привлечения инвестиций, поддержанных депутатами.
С 2018 года возглавляет совет директоров АО «Инвестиционная платформа «Крым»». В 2019 году получила второе высшее образование в Крымском федеральном университете по специальности «Государственные финансы и банковский менеджмент».
В сложный не только для страны, но и для всей мировой экономики 2020 год работала заместителем Министра экономического развития Республики Крым. Это дало не только важный практический опыт работы в региональной экономике, но и понимание, что в одиночку невозможно изменить устаревшую систему.
Поэтому Виктория приняла решение вернуться к активной борьбе и с 2020 года является Секретарем Бюро Совета Крымского регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ — ЗА ПРАВДУ. А с марта 2021 года — инициатор создания и куратор экологического проекта «ЭкоСРеда», направленного на защиту уникальной природы Крыма.
Сегодня Виктория Билан продолжает бороться с беспределом местных чиновников, показывая, что у простых крымчан еще есть возможность изменить свою жизнь в сторону улучшения и справедливости. Доказывая каждый день, что человек важнее системы

Платная печатная площадь оплачена из средств избирательного фонда кандидата в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, выдвинутой политической партией Социалистическая политическая партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ — ПАТРИОТЫ — ЗА ПРАВДУ» по одномандатному избирательному округу Республика Крым — Евпаторийский одномандатный избирательный округ № 21» В.Л.Билан


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий