Черноморская районная общественно-политическая газета
1 июня 2018 г.

Депутат Государственной Думы Михаил Шеремет провёл личный приём граждан

Депутат  Государственной Думы  Михаил Шеремет провёл личный приём граждан


30 мая депутат Государственной Думы Российской Федерации Михаил Шеремет провел выездной прием граждан в Черноморском районе. В мероприятии также приняли участие первые лица района.  С вопросами, для решения которых требовалась помощь и поддержка депутата Государственной Думы, обратились в этот день 16 жителей района. 


Большинство заданных вопросов касались оформления земельных участков, взимания денежных средств в садовых кооперативах, благоустройства посёлка, в том числе наведения порядка на придомовых территориях многоквартирных домов, а также на территории Воронцовского парка. Пожилая женщина пришла к Михаилу Сергеевичу с проблемой, связанной с перерасчётом пенсии. Как пояснил представитель Пенсионного фонда, уже произведён перерасчёт её пенсии с учётом всех запрашивавшихся ранее документов, и с июня женщина начнёт получать начисленную пенсию, а также компенсацию за несколько  месяцев, в течение которых велись перерасчёты. Михаил Шеремет и Людмила Глушко были едины в мнении, что данная проблема возникла, прежде всего, от неинформированности населения. 
На приём пришла также многодетная мама по вопросу выделения жилья по программе Приобретение жилья для граждан из числа реабилитированных народов Крыма.
Вопросы, с которыми избиратели обратились к депутату, были самые разные, в основном они касались социальной и бытовой сфер, и некоторые из них требуют внесения изменений в законодательство. 
Все обращения были взяты на личный контроль депутата Госдумы.
Наталья Иванюта, фото автора


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий