Черноморская районная общественно-политическая газета
7 декабря 2017 г.

ЕДИНОРОССЫ ПОДВЕЛИ ИТОГИ

ЕДИНОРОССЫ ПОДВЕЛИ ИТОГИ


На прошлой неделе в Черноморском районе прошла VII Конференция Черноморского местного отделения Крымского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».
В работе конференции принял участие сорок один делегат из 33-х первичных отделений; всего на учёте Черноморского местного отделения состоят 699 членов партии.
Среди основных вопросов повестки дня: итоги работы Черноморского местного отделения партии за 2017 год, итоги работы Местной контрольной комиссии; плановая ротация персонального состава Местного политического совета; итоги реализации партийных проектов; избрание делегатов на V Конференцию Крымского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».
По первому вопросу — «Об итогах работы Черноморского местного отделения партии за 2017 год» — выступил Секретарь местного отделения Александр Шконда. В своём докладе он акцентировал внимание делегатов на главных направлениях работы первичных отделений партии и всего местного отделения в целом — это увеличение количества членов партии и её сторонников, а также — ежедневная систематическая работа с избирателями, непосредственное общение с людьми.
«Партийные проекты, такие, как: «Местный Дом культуры», «Детские площадки», «Комфортная городская среда», «Детские сады — детям!» успешно стартовали и реализуются в Черноморском районе, — отметил Александр Шконда. — Эти конкретные дела способствуют улучшению имиджа партии. Избиратели судят о нашей работе именно по делам, а не словам. Мы должны оправдать их доверие. Немаловажно в нашей работе — совместная организация и проведение праздников, активное участие в субботниках.
Основная наша задача на 2018 год — приложить максимум усилий, чтобы поддержать на выборах нашего Президента, и своей высокой явкой подтвердить результаты референдума 2014 года».


Подводили итоги работы Черноморского местного отделения партии и говорили о задачах на следующий год и члены избранного президиума — Алексей Михайловский — заместитель Секретаря местного отделения, председатель Черноморского районного совета; Людмила Глушко — член Местного политического совета, глава администрации Черноморского района Республики Крым; Сергей Власов — депутат Государственного Совета Республики Крым.
В своём выступлении Алексей Михайловский подчеркнул, что по численности партийцев-единороссов Черноморский районный совет занимает первое место в Крыму. Главным направлением в депутатской работе он назвал приём граждан: «Внимательное отношение к обращениям каждого избирателя, и решение их проблем — залог эффективной работы нашей партии».
Людмила Глушко отметила, что в Черноморском районе большое внимание уделяется детям — сегодня более 50-ти процентов местного бюджета выделяется на обеспечение функционирования и развития учреждений образования. Так, уже до конца 2017 года завершатся работы по частичной замене окон в четырёх бюджетных учреждениях — школах и детских садах района. На следующий год рассматривается возможность проведения ремонта кровель в Красноярской, Оленевской, Окунёвской и Далёковской школах. А в поселковой средней школе № 2 намечен капитальный ремонт.
Проблему транспортной доступности Сергей Власов назвал бедой всего Крыма. «Этот вопрос решается на правительственном уровне, — заверил крымский депутат. — Альтернативой недобросовестным перевозчикам станет создание единого государственного автотранспортного предприятия, обслуживающего все сёла района».
Присутствующий на Конференции член местного отделения партии Николай Омелянский поднял вопрос, касающийся необходимости технического обслуживания газораспределительных сетей: трубы красятся частично, не в полном объёме.
«Вопрос технического обслуживания сетей, также как и газификации Крыма постепенно решается, — ответил Сергей Власов. — Сегодня многие поселения не имеют проектно-сметных документаций на газификацию. Поэтому, чтобы обеспечить как можно больше людей голубым топливом, в первую очередь газ тянут в большие сёла».
Александр Шконда добавил, что на сегодня предприятием «Черноморнефтегаз» профинансированы работы по изготовлению проектно-сметной документации на газификацию села Красносельского, в рамках заключённого соглашения между «Черноморнефтегазом» и администрацией Окунёвского сельского поселения. Это позволит уже в скором будущем начать строительство газоразводящих сетей.
В рамках Конференции партийцы избрали делегатов на V Конференцию Крымского регионального отделения партии «Единая Россия». Черноморское местное отделение будут представлять Ирина Бейтуллаева, Людмила Глушко, Александр Шконда и Алексей Михайловский.
В завершении работы VII Конференции самым активным членам партии — Наталье Браер, Ольге Пудовке, Анастасии Антроповой, Наталье Питкевич — были торжественно вручены Благодарственные письма от Секретаря Крымского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Владимира Константинова.

Лариса ЛАРИНА
Фото автора


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий