Черноморская районная общественно-политическая газета
7 августа 2020 г.

ЕЖЕГОДНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ СПИСКОВ КАНДИДАТОВ В ПРИСЯЖНЫЕ ЗАСЕДАТЕЛИ

Скачать
ЕЖЕГОДНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ СПИСКОВ КАНДИДАТОВ В ПРИСЯЖНЫЕ ЗАСЕДАТЕЛИ


В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 20.08.2004 №113-ФЗ «О присяжных заседателях федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации» граждане Российской Федерации имеют право участвовать в осуществлении правосудия в качестве присяжных заседателей при рассмотрении судами первой инстанции подсудных им уголовных дел с участием присяжных заседателей. Участие в осуществлении правосудия в качестве присяжных заседателей граждан, включенных в списки кандидатов в присяжные заседатели, является их гражданским долгом.
Кандидаты в присяжные заседатели муниципального образования определяются путем случайной выборки с использованием Государственной автоматизированной системы Российской Федерации «Выборы» на основе содержащихся в ее информационном ресурсе персональных данных об избирателях, участниках референдума.
Полные списки кандидатов в присяжные заседатели опубликованы с указанием фамилии, имени, отчества кандидатов на официальной странице муниципального образования Черноморский район Республики Крым http://chero.rk.gov.ru.

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий