Черноморская районная общественно-политическая газета
16 мая 2018 г.

Финансовое обеспечение предупредительных мер в 2018 году

Финансовое обеспечение  предупредительных мер в 2018 году


Вниманию работодателей Черноморского района! 
У вас имеется возможность улучшить условия труда своих работников за счет средств Фонда социального страхования Российской Федерации. Для этого необходимо обратиться в Филиал № 12 Государственного учреждения — регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Крым до 1 августа текущего года за государственной услугой по финансовому обеспечению предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами.
Заявление с прилагаемыми к нему документами (копиями документов) и сведениями представляется страхователем либо лицом, представляющим его интересы, на бумажном носителе либо в форме электронного документа через Портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru.
Страхователь может направить на профилактику производственного травматизма и профессиональных заболеваний до 20 процентов сумм страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, начисленных за предшествующий календарный год, за вычетом расходов на выплату обеспечения по указанному виду страхования.
На 2018 год Филиалу №12 на финансирование предупредительных мероприятий выделено 274,9 тысячи рублей.
Обязательными условиями для получения финансирования предупредительных мер являются:
- отсутствие недоимки по уплате страховых взносов, задолженности по пеням и штрафам, образовавшихся по итогам отчетного периода в текущем финансовом году, выявленных в ходе камеральной или выездной проверки, и (или) начисленные пени и штрафы по итогам камеральной или выездной проверки;
- представление полного комплекта документов, содержащих достоверную информацию.
Финансовое обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами, осуществляется в соответствии с Приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 10 декабря 2012 года № 580н «Об утверждении Правил финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами» и «Административным регламентом предоставления Фондом социального страхования Российской Федерации государственной услуги по принятию решения о финансовом обеспечении предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами», утвержденным Приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 2 сентября 2014 года № 598н.
За дополнительной информацией можно обратиться в Филиал № 12 по адресу: пгт. Черноморское, ул. Димитрова, д. 15, кв. 42. Телефон: (036558) 3-00-48. Режим работы: ежедневно, с 9:00 до 18:00, в пятницу с 9:00 до 16:45, кроме субботы и воскресенья. Перерыв с 13:00 до 13:45. 


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий