Черноморская районная общественно-политическая газета
9 апреля 2020 г.

Главные новые поручения Президента РФ о мерах поддержки граждан

Главные новые поручения Президента РФ о мерах поддержки граждан


1. С апреля на 3 месяца устанавливается спецвыплата всем медицинским работникам, борющимся с коронавирусом, в сумме от 25 до 80 тысяч рублей.

2. Правительство и Центробанк за 5 дней разработают программу дополнительной поддержки бизнеса для сохранения занятости и зарплат.

3. Помощь в первую очередь будет оказываться тем компаниям, которые сохраняют занятость. Людям, которые остались без работы, будут помогать напрямую.

4. Отсрочка на полгода по страховым платежам для микробизнеса теперь распространена на все предприятия малого и среднего бизнеса. Задолженность по налогам можно будет выплачивать в течение года после окончания отсрочки.

5. Подписан Указ о начале дополнительных выплат семьям, имеющим право на материнский капитал, по пять тысяч рублей в апреле, мае и июне на каждого ребенка в возрасте до 3 лет включительно

6. Выплаты родителям детей от 3 до 7 лет начнутся в июне, а не в июле. Они распространятся не только на семьи, подходящие под критерий нуждаемости по доходу за прошлый год. Получить выплаты смогут семьи, в которых родители потеряли работу из-за последствий коронавируса.

7. Потерявшим работу и обратившимся в центр занятости до 1 мая положено пособие в размере МРОТ (12 130 рублей в месяц). Оформлять его Президент поручил дистанционно.


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий