Черноморская районная общественно-политическая газета
29 декабря 2017 г.

ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯ СТАРТОВАЛА

ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯ СТАРТОВАЛА


В России официально стартовала избирательная кампания по выборам президента Российской Федерации. Соответствующее постановление Совета Федерации, с которого стартовала кампания, было опубликовано 18 декабря в «Российской газете».
У кандидатов, выдвигающихся самостоятельно, — 20 дней для проведения собраний своих сторонников и подачи в Центризбирком протоколов встреч вместе с другими документами. У кандидатов, выдвигающихся от партий, на это отведено 25 дней, после чего ЦИК приступил к проверке документов и дал разрешение на открытие избирательного счёта, что даёт возможность кандидатам начать сбор подписей.
- Российская избирательная система к выборам полностью готова, — заявила Председатель ЦИК Элла Памфилова. — В России обеспечены беспрецедентные условия для проведения открытого и прозрачного голосования, в частности, создана масштабная система видеонаблюдения на избирательных участках.
В Черноморском районе уже началась подготовка избирательных участков. Под председательством главы администрации района Людмилы Глушко создана рабочая группа, в составе представителей МВД, МЧС, специалистов структурных учреждений района, глав администраций сельских поселений, председателя территориальной избирательной комиссии. Рабочей группе предстоит проверить обеспечение всех 33-х избирательных участков необходимым оборудованием.

Анжелика СЕНИНА,
председатель территориальной избирательной комиссии Черноморского района


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий