Черноморская районная общественно-политическая газета
17 мая 2018 г.

К полумиллионной отметке приблизилось количество крымчан, подключившихся к личному кабинету налогоплательщика.

К полумиллионной  отметке приблизилось количество крымчан, подключившихся к личному кабинету налогоплательщика.


Более 450 тысяч жителей Республики Крым подключились к личному кабинету налогоплательщика - физического лица. Только за 4 месяца 2018 года на сайте Федеральной налоговой службы появилось более 70 тысяч новых пользователей – жителей республики из них 2882 жителей города Евпатории и Черноморского района, которые подключились к сервису впервые.

Популярность ресурса связано с предоставлением  широкого набора сервиса для налогоплательщиков. Так, все его пользователи в электронном виде получают налоговые уведомления на оплату транспортного и земельного налогов. Здесь же можно произвести электронную уплату начисленных налогов.

В личном кабинете налогоплательщик имеет возможность отследить историю начисления налогов, контролировать своевременность их уплаты, в любой момент посмотреть свои доходы и распечатать справку 2 НДФЛ, которую часто запрашивают банки и другие учреждения.

Получить доступ к сервису можно, обратившись с заявлением в любую инспекцию, предъявив документ, удостоверяющий личность.


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий