Черноморская районная общественно-политическая газета
17 апреля 2020 г.

Крымский театр юного зрителя читает сказки на ночь

Крымский театр юного зрителя читает сказки на ночь


Услышать  звук джунглей и знаменитую фразу «Ты и я – мы с тобой одной крови»

Благодаря новому проекту Крымского государственного театра юного зрителя «Сказки на ночь», ценители театрального искусства познакомятся с «Книгой Джунглей» Редьярда Киплинга в прочтении актрисы театра Дарины Шарпило. Четыре вечера подряд, 18, 20, 21 и 22 апреля в 21.30, девушка будет вести прямые эфиры со своей страницы в Инстаграм (@darina_sharpilo), читая одну из самых любимых детских книг во всём мире.

- В период, когда дети вынуждены неделями находиться дома, мне захотелось сделать для них что-то полезное и, на мой взгляд, интересное. – рассказывает Дарина Шарпило. – Каждый вечер я буду делиться с ними своими воспоминаниями из детства, читать сказку на ночь, ту сказку, которая много для меня значила, когда я сама была ребёнком.  На протяжении пяти лет, приезжая летом к бабушке, в вечернее время я слушала одну и ту же пластинку с записью «Маугли». Засыпая под голоса знаменитых советских артистов и потрясающей красоты музыку, я представляла эту историю у себя в голове, фантазировала, мечтала… Мне нравилось, что, несмотря на жесткость джунглей, точно так же, как и сейчас, в некоторой мере жестокость вокруг, было и есть важным сохранить семейные отношения. Как в «Маугли», – в стае, так и сейчас – среди нас людей. Всегда найдётся тот, кто поможет, может быть, и ценой собственной жизни.

Приглашаем на «Сказки на ночь» с Дариной Шарпило. Сказка – это всегда загадка. Это не просто веселое приключение, но и таинственный мир, который полон смысла, раскрыть который бывает непросто. Может быть, поэтому сказка остается с нами всю нашу жизнь…

Кроме того, Крымский ТЮЗ каждый день радует своих зрителей онлан-трансляциями спектаклей, прямыми эфирами и виртуальными квартирниками. Афиша на сайте и в социальных сетях театра.



Справка:

Дарина Шарпило окончила Петрозаводскйю государственную консерваторию им. А.К. Глазунова, кафедра «Актерское искусство. Артист драматического театра и кино». С 2016 г. актриса театра «Золотой ключик» и молодежного театра «Студия 22» (теперь Крымский государственный театр юного зрителя). На сцене евпаторийского театра исполнила более 15 ролей. Лауреат Международного фестиваля «Земля. Театр. Дети», Высшей театральной премии Крыма «Золотой грифон» и Международного молодёжного фестиваля «Театромагия» в номинации «Лучшая женская роль» в спектаклях «Женитьба Бальзаминова», «Плуфт, или маленький призрак», «Аз есмь тварь», «Собака».


 


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий