Черноморская районная общественно-политическая газета
4 мая 2018 г.

«Маршрут безопасности»

«Маршрут безопасности»


На базе Черноморской районной детской библиотеки имени С.В. Ягуповой проведено интерактивное профилактическое мероприятие «Маршрут безопасности», направленное на первичную профилактику ВИЧ-инфекции и повышение порога толерантности к людям, живущим с ВИЧ/СПИДом. Квест-игра «Маршрут безопасности», организатором которой выступил Черноморский районный центр социальных служб для семьи, детей и молодежи, представляет собой сочетание передвижной информационной выставки и обучающей игры, состоящей из четырех станций: «Пути передачи ВИЧ», «Вопросы и ответы», «Рядом с тобой», «Твоя жизнь — твой выбор».
В связи с тем, что число ВИЧ-инфицированных в Черноморском районе составляет 88 человек, и отмечается ежегодный рост выявляемости заболевших, повышение информированности молодёжи по проблеме ВИЧ-инфекции является одним из ключевых направлений государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции.  
Участниками квест-игры стали учащиеся 11-го класса Черноморской средней школы № 1 им. Николая Кудри. Старшеклассники приняли активное участие в обсуждении данных тем, задавали вопросы, делали выводы. Каждый из них понимает, что здоровая молодежь — это будущее нашей страны, и, прежде всего, сам человек несёт ответственность за своё здоровье и безопасность.
Гульнар Минибаева, директор Черноморского РЦСССДМ


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий