Черноморская районная общественно-политическая газета
24 февраля 2021 г.

Не садитесь пьяными за руль!

Не садитесь пьяными за руль!


Не садитесь пьяными за руль!

С 19 по 24 февраля 2021 сотрудниками Госавтоинспекции на территории Черноморского района проводится профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», направленное на пресечение управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения, а также профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей.

Наряду с обычным несением службы инспекторы ДПС использовали так называемый метод массовой проверки (на конкретном участке дороги за определенный промежуток времени автоинспектора проверяют максимальное количество водителей).

Сотрудниками ГИБДД в заранее определенных местах останавливались автомобили в специальных остановочных коридорах, обозначенных сигнальными конусами. При этом автоинспекторы по визуальным признакам оценивали состояние каждого водителя. При отсутствии признаков опьянения (запах алкоголя, неадекватное поведение, несвязность речи и т.д.) водителям незамедлительно разрешалось продолжить движение. При наличии достаточных оснований полагать, что водитель находится в нетрезвом виде, осуществлялись предусмотренные процессуальные действия. Периодически такие мероприятия будут проводиться на территории Черноморского района, так как являются наиболее эффективными.

Проблема управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения по-прежнему остается актуальной. Многие водители до сих пор не осознали всю преступность своих действий. Люди не отдают себе отчет в том, что рискуют не только своей жизнью и безопасностью, но и жизнями других.

Уважаемые участники дорожного движения,  напоминаем, что управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния,- влечет наложение штрафа в размере тридцать тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения присоединиться к борьбе с пьянством за рулем, не оставаться равнодушными и сообщать о данных фактах в полицию.

 

Т. Удилова, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

ОМВД России по Черноморскому району

 


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий