Черноморская районная общественно-политическая газета
28 апреля 2020 г.

Открыт прием заявлений для назначения денежной выплаты на детей

Открыт прием заявлений для назначения денежной выплаты на детей


Выплата будет осуществляться за счет средств бюджета Республики Крым.

Открыт прием заявлений для назначения ежемесячной денежной выплаты на каждого ребенка одному из родителей, признанному после 1 апреля 2020 года безработным, при назначении пособия по безработице в минимальном размере. Соответствующий порядок утвержден Постановлением Совета министров Республики Крым, выплата будет осуществляться за счет средств бюджета Республики Крым.

Право на получение ежемесячной выплаты имеет один из родителей (усыновителей, опекун (попечитель), признанный в установленном порядке безработным с 1 апреля 2020 года в органах службы занятости населения Республики Крым, пособие по безработице которому назначено в минимальном размере.

Начисление ежемесячной выплаты осуществляется в период апреля-июня 2020 года за фактическое количество дней безработицы со дня назначения пособия по безработице.

Документы для назначения выплаты необходимо направить в электронном виде на официальный адрес электронной почты территориального подразделения ГКУ «Центр занятости населения». Обращаем внимание, посредством электронной почты документы должны быть направлены одним письмом с одновременным прикреплением всех необходимых файлов.

Министерство труда и социальной защиты РК


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий