Черноморская районная общественно-политическая газета
1 сентября 2021 г.

Развитие Крыма и повышение уровня жизни крымчан — вот цели моей работы

Развитие Крыма и повышение  уровня жизни крымчан —  вот цели моей работы


В настоящий момент Крым развивается быстрыми темпами. Очень важно сохранить эту динамику. Среди основных вопросов — капитальный ремонт всех школ, строительство новых образовательных учреждений, газификация всех населенных пунктов,  решение водной проблемы и, конечно же, дороги. 
«Я думаю, это скоро станет прошлым. Сегодня уже качество дорог кардинально изменилось. Это новые дороги в Раздольненском и Сакском районах, а до Черноморского ехать одно удовольствие. В планах — новая дорога на Евпаторию в объезд Сак, две новые северные хорды — на Джанкой и Красноперекопск. И, самое главное, пришло время привести все муниципальные дороги в нормативное состояние. Это сверхзадача. Но есть понимание и главное — финансирование для ее решения. Если сравнивать — финансирование в среднем увеличено в 10 раз», — отметил Леонид Иванович
Говоря о развитии, нельзя не упомянуть о Северо-Западном побережье Крыма, которое сегодня оживает как новое направление туризма благодаря новым комфортным дорогам, проектам по привлечению отдыхающих, новой инфраструктуре.
«Хочу акцентировать на перспективах развития городов Евпатория и Саки. Потенциал этих курортных городов, я уверен, еще не раскрыт до конца. В планах — эти города должны стать круглогодичными здравницами. Уже многое для этого делается», — отметил Леонид Бабашов.
Особое внимание уделяется медицинскому кластеру Крыма, ведь в республике создается мощнейший медицинско-оздоровительный центр мирового уровня, который призван объединить уникальные природные возможности нашего региона и потенциал современной медицины. Одной из основ нового «кластера здоровья» станет Республиканский многопрофильный медицинский центр имени Семашко, введённый в эксплуатацию в конце 2020 года. 
«Это должно быть центром, от которого, как от солнца, лучи должны простираться на всю территорию Крыма и Севастополя, чтобы и там зарождалась медицина нового, XXI века», — заявил Путин*
В частности, рядом будет построен новый республиканский инфекционный госпиталь на 300 мест. Там же планируется разместить новый перинатальный центр, новый хирургический корпус онкодиспансера, учебные корпуса медицинской академии, а также жильё для медицинских работников с сопутствующей инфраструктурой. 
«Ещё одно ключевое направление, которое планируется развивать в рамках медицинско-оздоровительного кластера — это детский отдых и оздоровление. Его основа — потенциал всероссийской детской здравницы Евпатории и города Саки, — сказал Леонид Иванович, — главный проект, который призван вывести оба города на мировой уровень — это создание суперсовременного реабилитационного центра, который будет принимать детей со всей России. Его строительство должно быть завершено в 2024 году». Проект планируется реализовать на базе санатория «Родина» и знаменитой грязелечебницы «Мойнаки», которая получит «вторую жизнь». В Евпатории будет реализован и целый ряд других проектов, таких, как реконструкция санаториев «Меркурий» и «Юбилейный», пансионата «Алмазный», многопрофильного комплексного реабилитационного центра для детей-инвалидов, детского оздоровительного лагеря «Пионер». Сроки их завершения запланированы на 2023-2024 годы. 
«На 2025-2030 годы запланировано строительство новой центральной курортной поликлиники, включающей диагностический и клинико-лабораторный комплексы. Также в планах — наращивание возможностей по лечению и реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья. Базой для реализации этих проектов является потенциал города Саки», — подытожил Леонид Бабашов.
Говоря о детском спорте, Леонид Иванович вспомнил и своё детство, которое прошло в селе Петровка Краногвардейского района. Народный кандидат не понаслышке знает о тех проблемах, с которыми сталкивается детвора не только в городах, но и в сельских поселениях.
«Развитие детского спорта в Республике Крым ведётся достаточно активно. С 2014 года существует Государственная программа, в рамках которой сделано уже немало. В Крыму ведется постоянная работа по улучшению материально-технической базы общеобразовательных организаций, в т.ч. в сельской местности и малых городах, организационные мероприятия в системе общего и дополнительного образования», — сказал Леонид Бабашов.
«Большой шаг сделан в создании условий для занятий спортом в рамках программ по линии министерства спорта. Это позволило создать сегодня целую сеть спортивных площадок, которые оборудованы уже не просто элементарными перекладинами, а целыми системами тренажеров.
Установка площадки в сельской местности — это не только создание условий для занятий спортом. Это популяризация здорового образа жизни. Потому что её появление, как правило, приводит на площадку детей, которые еще вчера не имели этой площадки и просто игнорировали спорт»
, — отметил Леонид Иванович.
«Как человек, активно занимающийся спортом, ставлю для себя задачу вывести инфраструктуру школьного, детского спорта на современный уровень, привести в порядок спортивные сооружения и разработать программу строительства новых. Детский спорт — это основа здорового будущего России. Это должно стать модно, доступно, интересно и, конечно же, бесплатно для нашего подрастающего поколения», — подвёл итог кандидат Леонид Бабашов.


*Интернет-портал «Российской газеты». По стандарту России. 18.03.2021 19:45 Рубрика: Власть.
https://rg.ru/2021/03/18/reg-ufo/putin-obsudil-s-krymchanami-razvitie-poluostrova-i-novye-proekty.html
Интернет-портал «Российской газеты» (16+) зарегистрирован в Роскомнадзоре 21.06.2012 г. Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77 — 50379. Учредитель — ФГБУ «Редакция «Российской газеты».

Платная печатная площадь оплачена из средств избирательного фонда кандидата в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва по одномандатному избирательному округу Республика Крым – Евпаторийский одномандатный избирательный округ № 21 Л.И.Бабашова


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий