Черноморская районная общественно-политическая газета
17 марта 2021 г.

В Крыму стартовал прием документов для участия в предварительном голосовании партии «Единая Россия»

В Крыму стартовал прием документов для участия в предварительном голосовании партии «Единая Россия»


В Симферополе под руководством секретаря Крымского отделения «Единой России», председателя Госсовета РК Владимира Константинова прошло заседание регионального оргкомитета по проведению предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от партии кандидатами в депутаты Государственной Думы РФ.

Члены регионального оргкомитета определили время приема документов, необходимых для уведомления о выдвижении кандидата – он будет осуществляться ежедневно с 09.00 до 18.00 (кроме праздничных и выходных дней) с 17 марта по 30 апреля. Список документов для участия размещен на сайте предварительного голосования – https://pg.er.ru. Участвовать в качестве кандидатов могут члены и сторонники «Единой России», беспартийные граждане. Исключение составляют представители других политических сил.

«Предварительное голосование – это один из ключевых и ответственных моментов предвыборной кампании. По сути, это генеральная репетиция предстоящих 19 сентября выборов в Госдуму. Проголосовав за самых достойных, крымчане, по сути, сами сформируют свою команду народных кандидатов. Кроме того, предварительное голосование будет способствовать притоку в партию свежих сил, активных граждан, которые имеют свою позицию и могут донести ее до избирателей», – сказал Владимир Константинов.

Глава крымских единороссов отметил, что предварительное голосование – это хорошая возможность познакомиться с избирателями, проверить себя, а также посмотреть на состоятельность и возможности кандидатов.

Основным инструментом волеизъявления избирателей станет электронное предварительное голосование. Оно дает возможность проголосовать заранее, в период с 24 по 30 мая. Принять участие в нем могут только те избиратели, которые подали заявки, начиная с 20 апреля по 29 мая на специализированном сайте, используя учетную запись портала «ГосУслуги».

Кроме того, участники заседания рассмотрели вопрос о проведении на всей территории Республики Крым вместе с электронным голосованием голосования в помещениях участковых счетных комиссий.

Региональный организационный комитет должен будет сформировать порядка 230 счетных участков.

Напомним, что 15 марта 2021 года Федеральным организационным комитетом по проведению предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от «Единой России» кандидатами в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва был создан Крымский региональный организационный комитет, определен его состав в количестве 15 человек.

Место нахождения Крымского регионального оргкомитета – региональная общественная приемная Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева. Адрес: г. Симферополь, ул. Александра Невского (Розы Люксембург), 8.

Заявки принимаются с 17 марта по 30 апреля


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий