Черноморская районная общественно-политическая газета
14 мая 2018 г.

ВЕТЕРАНЫ, МЫ ПЕРЕД ВАМИ В НЕОПЛАТНОМ ДОЛГУ!

ВЕТЕРАНЫ, МЫ ПЕРЕД ВАМИ В НЕОПЛАТНОМ ДОЛГУ!


Нет, наверное, в России семьи, по которой Великая Отечественная война не прошлась своей кровавой смертоносной косой. Поэтому 9 Мая — праздник поистине всенародный, особенный! Он влился в наши души, как знамение героизма и исключительного мужества народа, защитившего мир на всей земле.


9 Мая, в День Великой Победы, на улицы посёлка Черноморского вышли представители всех поколений, чтобы вспомнить тех, кто совершил настоящий подвиг, отдав жизнь за свободу и независимость нашей Родины. Торжественная колонна прошла от автостанции до центра посёлка. В руках участники патриотической акции «Бессмертный полк» держали фотопортреты своих отцов, дедов, прадедов — участников Второй мировой войны. На табличках с фронтовыми фотографиями — имена, которые навечно вписаны в историю нашей страны. А во главе колонны — наши ветераны!


В торжественном митинге, посвящённом Дню Победы, приняли участие первые лица района — Алексей Михайловский и Людмила Глушко, а также посёлка — Андрей Шатыренко, депутат Государственного Совета Республики Крым Сергей Власов, уважаемые ветераны, руководители общественных организаций, предприятий и учреждений, школьники и жители Черноморского района.


В этот праздничный день все самые теплые слова благодарности были адресованы нашим ветеранам, вынесшим на своих плечах все тяготы военного лихолетья. Необыкновенно трогательным было выступление ветерана Великой Отечественной войны Василия Петровича Ермолинского, который призвал всех беречь мир и ДРУЖИТЬ, независимо от того, какой  человек национальности и вероисповедания.


Минутой молчания почтили присутствующие память погибших в годы военного лихолетья, а затем были возложены цветы к подножию Памятника погибшим воинам в Сквере Героев. После митинга состоялся праздничный концерт, подготовленный коллективами районного Дома культуры. Хорошей традицией в этот день стало и угощение всех желающих солдатской кашей.
Завершились памятные мероприятия вечерним праздничным концертом и салютом Победы.


Наталья Иванюта
Фото автора и Ларисы Лариной

С горечью приходится констатировать тот факт, что ветеранов Великой Отечественной войны с каждым годом остаётся всё меньше.
И мы преклоняемся перед теми, кто подарил нам Великую Победу! Благодаря вам, дорогие наши ветераны, мы научились ценить мирное небо и радоваться солнцу, тёплому дождю, лёгкому ветерку. Мы перед вами в неоплатном долгу!
Пусть ваша жизнь будет спокойной и счастливой! Пусть вас окружают любовь, забота, уважение!


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий