Черноморская районная общественно-политическая газета
3 сентября 2021 г.

Виктория БИЛАН: пора остановить безнаказанность коррупционеров во власти!

Виктория БИЛАН: пора остановить  безнаказанность  коррупционеров во власти!


Здравствуйте! Меня зовут Виктория Билан. Мне 33 года, 30 из них я прожила в городе Саки, где родилась и окончила школу. Своей профессиональной специализацией я выбрала финансы – именно от грамотного распределения выделяемых средств сегодня зависит то, как будут жить люди в регионах. 
Когда-то Крымская весна вдохновила многих крымчан, в том числе — меня. Именно тогда я решила вступить в партию «Справедливая Россия» — появилась надежда, что теперь можно реально что-то изменить. 
Я вошла в рабочую группу по инновационному развитию Республики Крым, которую возглавил Сергей Валерьевич Аксёнов. Через некоторое время он назначил меня своим советником, а затем заместителем министра экономического развития. Я видела эту систему изнутри.
В республику регулярно направляется серьезное финансирование из Федерального центра, и не секрет, что вопрос развития Крыма президент Владимир Владимирович Путин держит на личном контроле.
Но что же происходит здесь, у нас на местах? 
Мы видим, что строящиеся объекты инфраструктуры начинают расти, а потом замирают. Видим постоянный ремонт дорог, который оказывается некачественным — его не хватает даже на год. 
Что всё это означает?
Это означает, что местные власти в кооперации с местными же, так называемыми, предпринимателями (а иногда это одни и те же люди, или их члены семьи) искусственно тормозят реализацию важнейших социальных и инфраструктурных проектов. 
Зачем? 
Конечно же, чтобы вытянуть как можно больше государственных денег, оплачивая ими услуги своих же компаний. Первоначальные сметы оказываются увеличенными не в два и даже не в три, а в десятки раз! 
Все это происходит из-за того, какие люди приходят к власти в последние несколько лет, прикрываясь именем самой многочисленной партии. Не все, но многие из них — это всё те же коррупционеры, которые нашли новую лазейку и откровенно пользуются авторитетом партийного большинства.
Подобные люди вредят здесь, на местах, пожирая бюджетные деньги и тормозя развитие. Подобные люди вредят всей стране, голосуя за совершенно несправедливые, антисоциальные законы. И поскольку их — парламентское большинство, эти законы принимаются. 
Это то, почему «Справедливая Россия» идет в Государственную Думу. То, зачем мы объединяемся с другими оппозиционными партиями — остановить безнаказанность коррупционеров во власти.
Есть и те вопросы, которые необходимо решать прямо здесь и прямо сейчас. Оленевка, Саки, Витино, Ново-Фёдоровка, Джанкой, Армянск, Красноперекопск, Евпатория, Первомайский район — у каждой территории своя специфика. 
Проблемы с ЖКХ, неконтролируемый рост цен, нехватка рабочих мест, сложности с ведением предпринимательской деятельности, проблемы с оказанием медицинской помощи, благоустройство — общие болевые вопросы, которые необходимо решать системно. Но прежде нужно доказать, что Крым — территория, достойная доверия Президента. А это сложно, пока у нас процветают кумовство и коррупция.
У нас это — целые кланы коррупционеров, которые чувствуют себя вольготно из-за безнаказанности, искажают инициативы Президента и Правительства, пожирают ресурсы. 
Меня это бесит. А вас?
Платная печатная площадь оплачена из средств избирательного фонда кандидата в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, выдвинутой политической партией Социалистическая политическая партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ — ПАТРИОТЫ — ЗА ПРАВДУ» по одномандатному избирательному округу Республика Крым — Евпаторийский одномандатный избирательный округ № 21» В.Л.Билан


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий