Черноморская районная общественно-политическая газета
1 апреля 2021 г.

ВНИМАНИЮ СТРАХОВАТЕЛЕЙ!

ВНИМАНИЮ СТРАХОВАТЕЛЕЙ!


Исполнение Положения об особенностях назначения и выплаты в 2021 году застрахованным лицам страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и иных выплат (утв. постановлением Правительства РФ от 30.12.2020г. №2375)

Уважаемые страхователи!

Информируем Вас об обязанности исполнения Положения об особенностях назначения и выплаты в 2021 году застрахованным лицам страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и иных выплат (утв. постановлением Правительства РФ от 30.12.2020г. №2375):

· согласно п.6 Положения об особенностях назначения и выплаты в 2021 году застрахованным лицам страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и иных выплат (утв. постановлением Правительства РФ от 30.12.2020г. №2375), страхователь в 3-дневный срок направляет в территориальный орган Фонда уведомление о прекращении права застрахованного лица на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком в случае прекращения с ним трудовых отношений, начала (возобновления) его работы на условиях полного рабочего дня, смерти его ребенка и в иных случаях прекращения обстоятельств, наличие которых явилось основанием для назначения и выплаты соответствующего пособия;

· согласно п.3 Положения об особенностях назначения и выплаты в 2021 году застрахованным лицам страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и иных выплат (утв. постановлением Правительства РФ от 30.12.2020г. №2375), страхователь не позднее 5 календарных дней со дня предоставления застрахованным лицом (его уполномоченным представителем) документов (сведений) предоставляет в территориальный орган Фонда по месту регистрации поступившие к нему документы (сведения), необходимые для назначения и выплаты страховщиком соответствующих видов пособия.

Статьей 15.33 КоАП РФ за нарушение сроков предоставления документов и (или) иных сведений в территориальные органы Фонда социального страхования Российской Федерации предусмотрена административная ответственность. Подписывайтесь на Telegram - канал ФСС_info t.me/FSSinfo и узнавайте все новости первыми!

Внимание! Ссылка открывается при наличии в устройстве приложения Telegram.


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий