Черноморская районная общественно-политическая газета
27 мая 2020 г.

За два месяца работы волонтерского центра помощь получили более 20 тысяч крымчан

За два месяца работы волонтерского центра помощь получили более 20 тысяч крымчан


В Крыму подвели промежуточные итоги работы волонтёрского центра Крымского регионального отделения Партии «Единая Россия».
По словам председателя Комитета по вопросам здравоохранения, регионального координатора партпроекта «Здоровое будущее» Анны Рубель, сегодня команда волонтёров состоит из 851 человека. Это преимущественно депутаты и партийцы, которые прошли обучение, получили сертификат волонтера и с первого дня оказывали помощь с учетом правил безопасности. Кроме того, более 2 000 человек находятся в резерве, и в случае ухудшения эпидемиологической обстановки они готовы включиться в работу.
«К работе волонтерского центра присоединились 6 крупных предприятий и более 150 индивидуальных предпринимателей. Неравнодушные бизнесмены предоставляют продукты питания, средства индивидуальной защиты, топливо и многое другое», — сказала парламентарий.
За весь период работы было рассмотрено почти 20 тысяч заявок, из которых 84% — это адресная помощь.
«Три из четырёх заявок мы отрабатываем в качестве благотворительной помощи, на сегодня это более 12 000 заявок. Изначально к нуждающимся были отнесены одинокие крымчане в возрасте от 65 лет, инвалиды 1 и 2 группы. Но в процессе работы эти категории значительно расширились. Помощь оказывается многодетным и неблагополучным семьям, жителям Крыма, которые остались без работы и средств к существованию, и многим другим. Критерием нуждаемости сегодня выступает жизненная ситуация, в которую попал человек», — отметила Анна Рубель.
Депутаты всех уровней участвуют в мониторингах аптечных сетей на наличие дезинфицирующих средств и медицинских масок, термометров,  медицинских перчаток, а также цен на лекарства. На сегодняшний день проведено 1 252 мониторинговых мероприятия.
В рамках проекта «Помоги учиться дома» депутаты уже вручили 236 планшетов для школьников. Эта работа также будет продолжена.  
«Отдельное направление работы — это взаимодействие с ГУП РК «Почта Крыма». Силами наших депутатов был организован подвоз почтальонов в отдаленные сёла, в первую очередь для осуществления выплаты пенсий, а также сбора платежей за коммунальные услуги», — подчеркнула Анна Рубель.
Волонтеры «Единой России» активно работают с Фондом социального страхования Республики Крым и оказывают помощь крымчанам с ограниченными возможностями в постановке на очередь на получение спецсредств.
Депутатский корпус Государственного Совета Республики Крым не только выступает в качестве волонтеров, но и обеспечивает активистов движения средствами индивидуальной защиты. За весь период работы центра передано 3 тысячи перчаток, 66 тысяч масок и 6 тысяч флаконов антисептика. Также в четырёх регионах Крыма по инициативе и при поддержке депутатов был организован пошив марлевых масок.
«Депутат Симферопольского городского совета Юрий Нестеренко обеспечил сотрудников скорой помощи более чем 6 тысячами горячих обедов. Кроме этого передал 100 ящиков клубники. И это только один пример наиболее масштабной акции. Такая работа проводится всеми местными волонтерскими штабами», — сказала А. Рубель.
Кроме того, «Единая Россия» передала два легковых автомобиля в республиканские больницы, на базе одной из которых сегодня развернут провизорный госпиталь.
Координатор партийного проекта «Здоровое будущее» отметила, что волонтерский центр поддерживал связь с учреждениями, которые в разное время закрывались на обсервацию. Волонтеры оказывали помощь семьям медиков, которые были вынуждены находиться на работе.
Более 660 единиц личного транспорта депутатов задействовано в работе волонтерского центра.
«Именно наши волонтеры первые включились в работу по подвозу диализных больных к диализному центру, а также подвозу медиков к месту работы, когда были отменены все межмуниципальные перевозки», — подчеркнула Анна Рубель.
Кроме того, «Единая Россия» разработала единый справочник мер поддержки для предпринимателей. Также в конце апреля были учтены предложения депутатского корпуса по списку предприятий, которым разрешили работать в мае 2020 года.
«Нашими партнерами выступают члены Адвокатской палаты Республики Крым, что дало нам возможность консультировать представителей бизнеса», — заключила Анна Рубель. 
КРО партии «Единая россия»

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий