Черноморская районная общественно-политическая газета
6 ноября 2019 г.

ЧЕРНОМОРСКИЕ ТАЙ-БОКСЁРЫ ВЗЯЛИ БРОНЗУ И СЕРЕБРО

В ежегодном Открытом турнире по тайскому боксу на Кубок консульства Королевства Таиланд, который проходил в Санкт-Петербурге с 17 по 20 октября, принимали участие спортсмены из Беларуси, Финляндии, а также разных регионов России, в том числе из Республики Крым.
В составе крымской делегации на Кубок прибыли четыре тай-боксера, причем, двое из них — юные спортсмены из Черноморского района, чемпионы Крыма по тайскому боксу Николай ГРУША и Антон ТЕН. Антон, кроме того, 2-кратный чемпион России, бронзовый призер Европы по К-1.
Кировчане Николай и Антон являются воспитанниками Черноморского клуба тайского бокса «Взор», в котором они уже несколько лет усердно тренируются под руководством опытного тренера-наставника Олега Павлива.
На Кубке консульства Королевства Таиланд-2019 наши юные спортсмены показали высокий уровень технико-тактической подготовки и завоевали бронзовую и серебряную медали: Николай Груша, выступая в весовой категории до 38 килограммов, провел один поединок и занял III место, а вот Антон Тен (весовая категория до 40 килограммов) провел три сложных поединка, причем в финальный бой вышел с травмой ноги, и в итоге занял II место.
Как рассказали ребята после возвращения домой, для них самое главное — не победа, а участие, потому что только в поединке с соперником приобретается практический опыт, вырабатывается сильный характер и боевой дух.
Сейчас воспитанники спортивного клуба начали готовиться к февральскому чемпионату Европы по К-1, который будет проходить в Риге.
Желаем нашим юным спортсменам достойных соперников и уверенных побед!